Китайский автопроизводитель GAC привезет в Россию три автомобиля

Как сообщают в пресс-службе компании, речь идет о двух кроссоверах и минивэне. Старт продаж намечен на осень текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Китайский автопроизводитель GAC привезет в Россию три автомобиля

На проходящем Петербургском международном автомобильном салоне китайская компания GAC Motor представила девять своих автомобилей, три из которых уже в скором времени будут продаваться в России. Как сообщает портал Motor.ru, речь идет о семиместном кроссовере GS8, вседорожнике GS5 и минивэне GM8. Кроссовер GS8 станет флагманом марки. По своим габаритам модель близка к японским Toyota Highlander и Honda Pilot. Под капотом GS8 располагается 2,0-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 201 л.с., который работает в паре с АКПП на 6 ступеней. Автомобиль обладает полным приводом.

Стоит отметить, что для России автопроизводитель представил специальную версию – в нее войдут внедорожный режим электронных блоков, независимая подвеска и дополнительные электронные системы безопасности. 

  GAC GS5 отличает современный дизайн, «турбомотор» объемом 1,5 литра с вариантами мощности в 152 или 169 лошадиных сил. Минивэн GM8 рассчитан на водителя и 6 пассажиров. Для комфортного передвижения в нем предусмотрен трехзонный климат-контроль, панорамная крыша, мультимедийная система на задних рядах пассажиров. Компания GAC Motor уже заключила соглашения с несколькими дилерами. В планах производителя выйти на уровень продаж в 50 тысяч автомобилей в год.



 Ранее китайская компания Haval объявила о расширении своей дилерской сети в России.

Mercedes-Benz может нарастить свое производство в России

В перспективе производство могут увеличить до 35 тыс. автомобилей в год. Для строительства дополнительных мощностей зарезервирован участок в 100 га.

Два дня назад произошло торжественное открытие завода Mercedes-Benz в Московской области. А уже сегодня появилась информация о том, что в будущем возможно увеличение объемов производства. На данном этапе завод рассчитан на 25 тыс. автомобилей в год, однако есть вероятность, что производство расширят до цифры в 35 тыс. машин. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, для немецкого автопроизводителя зарезервирована территория 100 га.    Уже сейчас на территории завода началась сборка автомобилей – первым с конвейера сойдут седаны E-Класса. Затем рабочие начнут собирать внедорожники. Общие инвестиции в строительство завода составили более 250 млн евро. Предприятие обеспечит работой более 1000 человек. Открытие завода сопровождается хорошими новостями о реализации автомобилей Mercedes-Benz – по итогам 2018 года официальные дилеры смогли продать 37 788 машин в России, что на 3% лучше, чем в 2017 году. Такие показатели в шестой раз подряд сделали Mercedes самым популярным премиальным брендом по итогам года.  Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz собирается показать кроссовер GLB-Class в качестве концепта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+