Китайская компания Haval объявила о расширении дилерской сети в России

Задача по увеличению точек продаж и официальных сервисных центров является одной из приоритетных на ближайший период.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания Haval объявила о расширении дилерской сети в России

Как стало известно аналитическому агентству «АВТОСТАТ», китайский автопроизводитель Haval намерен расширить свою дилерскую сеть на территории России. Речь идет практически о двукратном увеличении официальных точек продаж – с 42 до 80. В пресс службе китайского бренда также сообщили, что реализуют программу по увеличению количества своих сервисных центров на территории России. Такое решение вызвано резким увеличением спроса на автомобили Haval в России.

Так, в феврале в РФ было реализовано 537 кроссоверов и внедорожников китайской марки, что в 3,5 раза превышает показатель февраля 2018 года. Сейчас россиянам доступны модели H2, H6 и H9, которые собираются в Китае. 

 Однако совсем скоро жители России смогут купить новый F7, который был представлен публике на Московском автосалоне в 2018 году. Эта модель станет дебютной для нового завода автоконцерна, который начнет свою работу весной нынешнего года. Haval собирается стать крупным «игроком» на рынке кроссоверов и внедорожников в России.  



  Ранее наше издание подробно рассказывало об открытии первого завода Haval на территории России. На его мощностях планируют собирать до 150 тыс. машин в год.

Lexus анонсировал премиальный минивэн

Компания представит свою новинку в рамках грядущего Шанхайского автомобильного салона. Как говорит сам бренд, будет представлена модель «нового уровня». Китайские СМИ уверены, что речь идет о минивэне — перелицованной версии Toyota Alphard.

 Уже 16 апреля 2019 года в рамках Шанхайского автомобильного салона будет представлена новая модель Lexus. Пока пресс-служба решила подлить масла в огонь и представила тизер с образом передней части автомобиля. Пока подробности не сообщаются, в компании говорят о модели «нового уровня», а эксперты говорят о готовящемся дебюте премиального минивэна.  В прошлом году президент филиппинского офиса Lexus публично заявил, что в линейке премиальной марки появится минивэн. Причем он говорил о дебюте в 2019 году. На данный момент японский бренд уже зарегистрировал в Поднебесной два новых названия LM350 и LM300h, которые не характерен ни для седанов, ни для кроссоверов.  Судя по представленным изображениям, модель будет выполнена в современном корпоративном стиле, с характерной решеткой радиатора, а также головная оптика в современном стиле. Гамма двигателей минивэна Lexus будет идентична таковой у Alphard: 3,5-литровый V6 (301 сила) или гибрид на базе «атмосферника» 2.5 суммарной мощностью 197 лошадиных сил. К сожалению, дата презентации, а также стоимость новинки пока не сообщается. Можно предположить, что минивэн выйдет изначально на китайский рынок.  Тем временем спецверсия Lexus LC Yellow Edition добрался до России. Спортивное и дорогое купе в уникальном желтом образе уже доступно для россиян с начальным ценником от 8 285 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+