Китайские автомобилисты получили кроссовер GAC GS4 с форсированным мотором

Компания GAC запустила продажи новой топовой модификации кроссовера GS4. Напомним, на будущий год эта модель доберется до России.

Комментировать
Поделиться:
Китайские автомобилисты получили кроссовер GAC GS4 с форсированным мотором
Главное, что отличает кроссовер GS4 2019-го модельного года, - это моторная линейка. Сначала производитель оснастил свой SUV парой наддувных двигателей на 1,3 и полтора литра с отдачей 137 и 152 л.с. соответственно. Теперь же был добавлен форсированный полуторалитровый турбомотор мощностью 169 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 265 Нм. Трансмиссия также предполагает выбор – пятиступенчатая МКПП, шестиступенчатый «автомат» или семиступенчатый «робот». Привод может быть как передним, так и полным. 


  Внешне кроссовер изменился еще год назад. После рестайлинга GAC GS4 получил двухцветную окраску кузова, измененную радиаторную решетку, новые бамперы, переработанную головную оптику, эффектные L-образные ДХО на светодиодах и противотуманные фары на LED-матрицах. В интерьере китайского кросса теперь красуются новая передняя панель, модернизированная мультимедиа с поддержкой функции управления отдельными системами авто с помощью смартфона и многофункциональное рулевое колесо.

На домашнем рынке топовый GAC GS4 270T оценили в 159 800 юаней (чуть более 1 522 000 рублей).



 Напомним, ранее мы сообщали о том, что  китайский автогигант GAC подготовил сразу девять новинок для российского рынка.

Журналистам попался прототип нового Ford Mustang Shelby GT500

Ford Mustang Shelby GT500 2020 дебютирует этим летом. Несмотря на это, американский автопроизводитель до сих пор хранит многие детали о своей новинки в секрете. Тем не менее, компания готова дать людям возможность увидеть ее долгожданный «мускул кар», и это видео один из самых близких к нему взглядов.

 Цвет кузова Grabber Lime делает этот Shelby GT500 привлекающим внимание, особенно с контрастной черной отделкой на переднем сплиттере, крышках зеркал, боковых подоконниках и других деталях. Этот экземпляр автомобиля получил комплект колесных дисков из углеродного волокна, за спицами виден огромный набор тормозных роторов с такими же большими суппортами Brembo, которые крепятся к дискам.  Также обратите внимание на отсутствие эмблем Ford или Mustang, за исключением эмблем «змеи Шелби», украшающих экстерьер.   Самое интересное начинается тогда, когда представитель Ford открывает капот. Процесс включает в себя разблокировку капота из салона и нажатие двух кнопок на самом капоте. По словам того же парня, вентиляционные отверстия капота полуфункциональны. С открытым капотом владельцы могут снять панель под «ребрами», чтобы они фактически позволяли теплу выходить из моторного отсека. Оставьте крышку на месте, чтобы дождь не попал внутрь.   Ford по-прежнему не раскрывает мощность 5,2-литрового V8 с наддувом, за исключением того, что эта цифра будет «более 700 лошадиных сил». Максимальная скорость будет ограничена до 290 км/ч, а преодоление 402 метров составит менее 11 секунд.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый Ford Territory опередил Hyundai Creta и стал бестселлером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+