Новости в мире / 13 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России


По последним данным от страховых компаний, лидерами по угонам 2019 года стали модели Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser и Skoda Octavia. Данные приведены за первый квартал текущего года.

 В Сети появился отчет компании «АльфаСтрахование», в котором приведены статистические данные по угонам за первый квартал 2019 года. Стоит отметить, что рейтинг был основан на базе данных, имеющихся в компании по обращениям клиентов, имеющих полис страхования каско.


По теме





 Самым популярным автомобилем среди автоугонщиков оказался Cadillac Escalade. Каждые три автомобиля на 100 единиц были угнаны. Второе место оказалось за популярным внедорожником Toyota Land Cruiser, который был угнан в 0,66% случаев. Тройку лидеров замыкает Skoda Octavia, среди всех автомобилей 0,65% было угнано. Четвертое и пятое места оказались за Toyota Camry (0,62%) и Toyota Land Cruiser Prado (0,38%).

Далее рейтинг распределился следующим образом: Hyundai Tucson (0,31%), Kia Ceed (0,29%), Lexus RX (0,27%), Hyundai Solaris (0,2%) и Kia Rio (0,18%).



 Ранее редакция портала CarsWeek.ru, в честь прихода теплого времени года, решила составить рейтинг ТОП-5 самых доступных кабриолетов на российском рынке.