Рейтинг самых продаваемых в России машин с АКПП

Аналитики «АВТОСТАТ» перечислили ТОП-10 самых востребованных среди россиян автомобилей с автоматической трансмиссией. Первые три места в этом тематическом рейтинге заняли модели корейских брендов.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг самых продаваемых в России машин с АКПП
Напомним, ранее мы уже сообщали свои читателям, что доля новых легковушек с «автоматом» в качестве трансмиссии достигла на авторынке РФ рекордного уровня – более 58 процентов. Если перевести этот результат в количество, получится 215 600 проданных по итогам первого квартала машин. Зафиксированный рост спроса на подобного рода авто составил семь процентов. Самой продаваемой легковушкой с автоматической КП стал корейский «бюджетник» KIA Rio. По данным «АВТОСТАТ», за первые три месяца 2019-го выбор на этой модели остановили 16 тысяч россиян (+6%).


Следующие два места принадлежат автомобилям из модельной линейки компании Hyundai – кроссоверу Creta и седану Solaris (12 000 и 10 100 машин соответственно). Оба «призера» могут похвастаться ростом спроса.

 Четвертое место достается седану Toyota Camry (8 300 единиц), а замыкает первую «пятерку» Volkswagen Polo (6 900 штук). На шестой строчке мы видим еще одну модель KIA – компактный кроссовер Sportage, чьи продажи в РФ достигли отметки в 6 600 единиц. Оставшиеся места в ТОП-10 достаются Volkswagen Tiguan, Mitsubishi Outlander и двум кроссоверам Nissan - X-Trail и Qashqai. 



 А тем временем редакция портала CarsWeek.ru рассказала, какие автомобильные новинки россияне ждут больше всего.

Это надо видеть – мощный Ferrari LaFerrari гоняет по траве и лужам

В интернете появился видеоролик, на котором показан не совсем обычный заезд гибридного итальянского суперкара Ferrari LaFerrari.  Дело в том, что владелец этого чрезвычайно быстрого авто, решил испытать его способности на мокрой траве и лужах.  

 Владельцев суперкаров можно назвать немного сумасшедшими, конечно же в хорошем смысле этого слова. До просмотра этого видеоролика, мы думали, что видели все – французский гиперкар Bugatti Veyron, который едет по бездорожью, Lamborghini Miura, гоняющий по снегу, а также итальянский суперкар Ferrari F40, входящий в управляемые заносы на одной ферме. Но мы сильно ошибались.    Этот видеоролик, опубликованный на Youtube-канале TheTFJJ имеет интересное название «Ferrari LaFerrari, гоняющий по траве и лужам». Это напоминает нам спортивный универсал Ferrari FF, который был похож на газонокосилку, которая сошла с ума.   С невероятно мощным 6.3-литровым мотором V12, который выдает удивительные 950 лошадиных сил мощности и 900 Нм крутящего момента, гибридный LaFerrari можно назвать настоящим произведением автомобильного искусства.  В другой части этого видео, LaFerrari был замечен за пересечением мелких и очень грязных луж – выглядит это также впечатляюще, можно предположить даже, что водителю явно нравился сам процесс.   Любопытно, но многие комментарии к этому ролику содержат массу оскорблений, касающихся того, что этот суперкар уж точно не предназначен для езды по мокрой траве и лужам. Но вот что мы хотим сказать, итальянский LaFerrari лучше лишний раз «выгулять» где-нибудь, чем он будет просто стоять у кого-то в гараже.      Не так давно, наше издание писало о том, что представлена еще более мощная версия гибридного Ferrari LaFerrari.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+