Nissan уволит 600 рабочих на заводе в Барселоне

Перед тем, как принять решение о сокращении сотрудников, руководство марки больше месяца вело переговоры с профсоюзами автозавода. Как говорится в официальном сообщении Nissan, этот процесс будет запущен 13 июня.

Комментировать
Поделиться:
Nissan уволит 600 рабочих на заводе в Барселоне
Испанское подразделение японской компании Nissan объявило о сокращении 600 рабочих мест на своем заводе в Барселоне. Это порядка 20 процентов местной рабочей силы, пишут специализированные СМИ, ссылающиеся на обнародованное заявление. Это решение далось руководству марки нелегко – переговоры с профсоюзами заняли больше месяца. Первые сокращения на заводе ждут уже 13 июня. Весь процесс растянется на один финансовый год, который завершится в марте 2020-го.


 Японский автопроизводитель решился на увольнения, чтобы сохранить выпуск своих авто на данном предприятии. Таким образом марка сократит расходы и, как следствие, увеличит эффективность производства. Также стало известно, что в планах Nissan – инвестировать около 70 млн евро в новый лакокрасочный завод. 

В целом же марка владеет пятью производственными площадками на территории Испании. Они расположены в Барселоне, Авиле и Кантабрии – там трудятся порядка пяти тысяч специалистов.



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Jaguar Land Rover сократит 4 500 рабочих мест. Цеховых рабочих сокращение, по большей мере, обойдет стороной. Под прицелом окажутся маркетинговые и управленческие отделы.

Премиальный бренд Hongqi собирает предзаказы на свой роскошный кроссовер

Дочерний бренд FAW вывел на рынок новый роскошный кроссовер Hongqi HS5. Дебют модели организовали в середине апреля на Шанхайском мотор-шоу.

Еще в январе прошлого года марка FAW Hongqi презентовала новую стратегию развития, анонсировав скорый выход сразу четырех автомобильных серий: L, S, H и Q. Пионером в этой области стал среднеразмерный кроссовер Hongqi HS5, который встанет в один ряд с роскошными SUV. Новинка рассчитана, в первую очередь, на молодежь. Именно она займет места флагмана в модельном ряду премиальной марки.  Чтобы новый кроссовер был доброжелательно принят аудиторией, производитель оснастил его современными технологиями, предоставив богатый перечень доступных опций. Помимо огромного набора современного оборудования, такой кросс получает высококачественные отделочные материалы. Так, при отделке кресел и картов дверей была использована кожа премиального качества с ромбовидной прострочкой. В салоне авто покупателю  будет трудно отыскать традиционные физические кнопки – полностью цифровая «приборка» переходит в тачскрин мультимедиа с камерой заднего вида, навигацией и системой «Car Life».  В движение новинку приводит двухлитровый бензиновый турбомотор с отдачей 224 л.с. Также такому кроссоверу положены система полного привода и «автомат» в качестве трансмиссии. Стоимость Hongqi HS5 варьируется от 200 до 270 тысяч юаней (свыше 1,9 – 2,6 млн рублей).   А тем временем первый электрический ситикар от Honda получил официальное название и 22 тысячи предзаказов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+