Jaguar Land Rover сократит 4 500 рабочих мест

К такому решению компания пришла из-за необходимости повысить эффективность в следствии падения продаж на китайском рынке, а также снижения спроса дизельных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover сократит 4 500 рабочих мест
 Согласно сообщениям СМИ, Jaguar Land Rover собирается сократить около 10 процентов всех своих сотрудников. Это составит около 4 500 человек из всего количества рабочих мест в 42 500 человек. Основные объемы сокращения придутся на маркетинговые и управленческие отделы. Рабочие места в цехах останутся практически нетронутыми.

 Компания, которая принадлежит индийской фирме Tata и широко известна под аббревиатурой JLR, является крупнейшим производителем автомобилей в Британии, но мировые продажи в прошлом году упали, сократившись до менее чем 600 000 автомобилей. На внутреннем рынке продажи автомобилей Land Rover сократились почти на шесть процентов в 2018 году. Рыночная доля бренда также немного снизилась до 3,25 процента. Тем временем продажи Jaguar выросли более чем на четыре процента в прошлом году.

Помимо снижения продаж автомобилей по всему миру, компания не очень удачно вложилась в строительство заводов в Китае. Эти инвестиции пришлись как раз на снижение продаж новых автомобилей на местном рынке практически на пятую часть.



 Тем временем слухи о продаже индийским концерном Jaguar Land Rover не подтвердились. По словам представителей компании Tata они по-прежнему уверены в успехе британских брендов и будут прилагать максимально сил для реализации потенциала известного по всему миру продукта.

У большого бюджета Geely есть «огромные» планы на Lotus

После покупки китайским концерном британской компании суперкаров, практически никаких изменений не происходило. Сейчас же стали известны некоторые планы небольшой, но известной компании.

 Знаменитый британский производитель спортивных автомобилей был куплен Geely еще в 2017 году, и Geely активно развивает компанию Volvo и совершенно новый бренд Polestar, то Lotus пока только в планах. Несмотря на то, что компания пока не сообщила какой-либо конкретики, но благодаря огромным инвестициям превратится в заслуживающего доверия конкурента Ferrari, McLaren и Porsche.  «У нас огромные амбиции в отношении Lotus», - заявил представитель Geely, намекая на то, что компания будет активно развиваться на китайском и американском рынке. Предыдущий генеральный директор Lotus Жан-Марк Гейлс говорил о больших инвестициях Geely до его ухода в сентябре прошлого года. Считается, что эти входящие инвестиции проложат путь для нового электрифицированного гиперкара и нового внедорожника. Помимо огромных инвестиций, компания может похвастаться и расширением штата сотрудников. На данный момент открыто более 100 вакансий, затрагивающих людей, имеющих опыт в работе с гибридными и электрическими системами автомобилей.  Тем временем Lotus готовит на 2019 год электрический гиперкар с полным приводом. В Сети анонсировали будущий гиперкар Lotus Omega, дебют которого может состояться уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+