Сможет ли Lamborghini Urus обогнать «заряженный» Ferrari 458 Speciale

Результаты этого драг-рейсинга мы просто не ожидали. Кроссовер смог нас приятно удивить. Ему это удалось в частности потому, что он изначально оснащен системой полного привода, кроме того, его мотор может выдавать целых 641 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли Lamborghini Urus обогнать «заряженный» Ferrari 458 Speciale
 Брукс Вайсблат из команды DragTimes опубликовал еще одно захватывающее видео о драг-рейсинге (гонке по прямой), в которой участвуют два экзотических автомобиля. На этот раз это немного необычная гонка. Мы будем наблюдать за модернизированным итальянским купе Ferrari 458 Speciale и кроссовером Lamborghini Urus.



 Последний весит 2120 кг, так что его нельзя назвать легким автомобилем, особенно по сравнению с Ferrari 458 Speciale, который весит чуть более 1360,78 кг. Надо сказать, что это огромная разница в весе, которая должна сказаться на результатах гонки.
 
Lamborghini Urus немного мощнее, чем Ferrari. Под капотом кроссовера Lamborghini находится мощный 641-сильный мотор, в то время как 458 Speciale может предложить «всего» 597 лошадиных сил.


Кроме того, спортивное купе прошло через небольшую модернизацию, которая должна помочь ему в гонке. 

  Urus неожиданно уходит от Ferrari с самого начала – во всех трех заездах. Кроссовер был быстрее купе от Ferrari, но последний все равно его догоняет. В первой гонке Ferrari по-прежнему выигрывает, пробежав 402 метра за 11.670 секунды, а итальянский кроссовер справился с этой дистанцией за 11.685 секунд. В то время как максимальная скорость Lamborghini составляла 187,93 км/ч, Ferrari финишировал с показателем в 197,47 км/ч.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в 1-ом квартале россияне покупали автомобили Lamborghini в 9 раз активнее.

В сети появилось изображение нового кроссовера Ford Puma

Данный рендер основан модели, которая будет позиционироваться, как кроссовер 2020 модельного года, основан на рекламных тизерах внедорожного исполнения автомобиля Fiesta. Новый кроссовер будет представлен в этом году.  

 Можно сказать, что апрель этого года был месяцем кроссоверов для компании Ford – ребята показали новое поколение компактного кроссовера Kuga/Escape, а также гибридное исполнение модели Explorer, которая по традиции получила префикс PHEV. Американский автопроизводитель также представил возрожденную модель Puma.  Что ж, возможно, «перерождение» - не лучший термин для использования, так как автомобиль не вернется в качестве привлекательного купе конца 1990-х и начала 2000-х, а в качестве небольшого кроссовера, который в чем-то будет похож на модель EcoSport.   Во время мероприятия, проводимого в Амстердаме, Ford вывел на сцену совершенно новый кроссовер Puma, но приглушил свет, чтобы скрыть дизайн новинки. То есть машину как бы и показали, но толку от этого все равно не очень много. Известно, что в модельном ряду компании, новинка будет располагаться между кроссоверами EcoSport и Kuga,  Наши зарубежные друзья решили не дожидаться официальной презентации модели и создали свое виденье нового авто. Для рендеринга была использована модель Fiesta последнего поколения, а также показанный силуеэт.   Ford говорит, что новая кроссоверная модель будет иметь «прогрессивный и запоминающийся стиль», чтобы гарантировать, что покупатели будут ездить на «самой красивой машине, которой они когда-либо владели». Нет никаких тизеров о интерьере новинке, но логика подсказывает нам, что он будет в значительной степени похож на салон малыша Fiesta.     Не так давно, наше издание писало о том, что появились фото нового поколения пикапа Ford F-150.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+