Top Gear назвали пятерку самых крутых автомобилей в истории мира

Британская программа стала легендой и пользовалась большим уважением среди многих автолюбителей и большинства телезрителей. И несмотря на недавние изменения в составе телеведущих, Top Gear по-прежнему имеет экспертный вес и представляет пятерку самых крутых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Top Gear назвали пятерку самых крутых автомобилей в истории мира
 Top Gear уже давно вышло за рамки телевизионного автомобильного шоу, имея печатное или интернет издание на многих языках мира. Эксперты сетевого издания решили, составить собственный рейтинг, самых крутых автомобилей. Пятерка дебютантов — это субъективное мнению экспертов из Top Gear, основанное в большинстве случаев, на личном опыте и чувствах.

 Так, лидером рейтинга оказалась одна из самых необычных моделей Lamborghini – спорткар Miura. Выпускался этот автомобиль всего три года с 1966 по 1969 год. В качестве силового агрегата предлагался мотор V12 с рабочим объемом 4,0-литра и мощностью до 350 лошадиных сил.

 Вторым в рейтинге Top Gear оказался Ford Escort Mexico. Это уникальная гражданская версия раллийного варианта модели. Она обладает собственным характером, неплохой динамикой и пользовалась большим спросом в Европе. Тройку лидеров замыкает легендарный Land Rover Defender, впервые появившийся на рынке в далеком 1948 году.

Четвертым оказался интересный спортивный автомобиль Lancia Stratos, выпускаемый в Италии в период с 1972 года по 1978 год. Пятым в рейтинге стоит один из самых компактных и интересный хэтчбек Fiat 500.



 Тем временем выход обновленных и новых автомобилей происходит по несколько штук ежемесячно, поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила помочь читателям и представить пятерку самых ожидаемых ближайших моделей в России.

Новый Mercedes GLS проходит испытания в пустыне

По официальным сообщениям стало известно, что модель проходит специальные испытания гидропневматической подвески в самых суровых условиях бездорожья, пыли и песка. Подробности можно увидеть на официальном видео.

 Немецкий бренд Mercedes-Benz проводит сложнейшие испытания новой версии кроссовера GLS-Class. На данный момент испытывается работа новейшей интеллектуальной гидропневматической подвески. Данная система постоянно сканирует и анализирует дорогу перед автомобилем, после чего автоматически меняет настройки подвески в зависимости от условий и необходимости.  По словам инженеров, это позволяет увеличить управляемость на скорости, контролировать крены в поворотах и на неровностях, и меняет настройки каждого колеса в отдельности. Еще одной особенностью является помощь при застревании автомобиля в песке. Благодаря подвеске автомобиль может «выпрыгивать» и раскачиваться, помогая водителю справиться с песком. Для российского рынка компания точно предложит дизельный Mercedes-Benz GLS-Class с 2,9-литровым мотором, способным развивать до 330 лошадиных сил. Также будет доступна версия с 3,0-литровым бензиновым турбомотором на 367 сил. Стоимость пока не сообщается.  Тем временем в Сети показали обновленный уникальный кабриолет Mercedes-Benz G500 4×4. Автомобиль с недавнего времени обладает только тентованной крышей, с заниженными стояками, мощной внедорожной подвеской и множеством дополнительных доработок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+