Новости в мире / 8 Мая, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen начал принимать заказы на новый электрокар ID.3


О том, что дилеры немецкой марки начнут принимать заказы на новинку 8 мая, стало известно еще в начале этого месяца. При этом производитель не стал полностью «рассекречивать» свой электромобиль, сохранив некоторую интригу.

Компания Volkswagen открыла прием предзаказов на свой электрический хэтчбек ID.3. Напомним, в этом индексе цифра 3 указывает на то, что новинка относится к семейству компактных авто. Первая партия будет включать в себя 30 000 электрокаров Volkswagen ID.3 1ST в особом исполнении с аккумулятором среднего объема.  По данным СМИ, желающие стать обладателями такого элетрокара должны будут внести депозит, равный сумме в тысячу евро. Полноценный ценник на новинку на домашнем рынке достигнет отметки в 40 тысяч евро.

По теме







Известно, что первые покупатели получат заказанные электромобили только в середине будущего года. На конвейер новинка встанет в конце текущего года, а дебют серийного Volkswagen ID.3 организуют уже в этом месяце.

 Напомним, ID.3 получит сразу три модификации, главное различие между которыми будет заключаться в запасе хода. Так, базовая версия электрохэтча сможет на одной зарядке преодолеть расстояние в 330 километров. Так называемая «средняя» комплектация получит дальноходность в 420 километров. А топовый Volkswagen ID.3, оснащенный самой мощной батареей, сможет проехать 550 километров. 

 Забронировать новинку могут автомобилисты из 29 европейских стран. По прогнозам экспертов, наибольшую заинтересованность в новом электромобиле могут проявить жители Германии, Австрии, Франции, а также Норвегии, Нидерландов и Великобритании. 



 Напомним, ранее стало известно, что первый электромобиль от Honda получил официальное название и 22 тысячи предзаказов.