Обновлённый кроссовер Kia Niro уже совсем скоро поступит в продажу

Гибридная новинка 2019 модельного года поступит в продажу в Великобритании. Автомобиль получил обновленный дизайн, который очень похож на дизайн полностью электрического исполнения южнокорейского кроссовера – модель получила имя e-Niro.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер Kia Niro уже совсем скоро поступит в продажу
 Цены на экологически чистую (почти) новинку начинаются с отметки в 24 590 фунтов стерлингов или 2 099 533 рублей за Niro Hybrid и от 31 945 фунтов стерлингов или 2 099 533 рублей за Niro Plug-In Hybrid, причем последний предлагается только в одной комплектации, в отличие от трех, которые доступны для исполнения Hybrid.
   
Фейслифтинг для южнокорейских новинок включает в себя новые бамперы, переработанные передние фары и светодиодные ДХО, которые имеют новую компоновку и обновленные светодиодные задние фонари, а также новые колесные диски диаметром от 16 до 18 дюймов.

  Kia также улучшила качество интерьера кроссовера Niro 2019 модельного года: верхняя часть приборной панели теперь оснащена мягким на ощупь покрытием и новыми глянцевыми черными и атласными хромированными деталями. Также имеется новый 10,25-дюймовый экран виртуальной «приборки», а также 8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.


  Массив активных систем помощи водителю был расширен за счет активного круиз-контроля. Другие функции включают в себя прямую помощь в предотвращении столкновений, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о потери внимания водителем, помощь в дальнем свете и многое другое.

  Силовая установка мощностью 146 л.с. так же, как и раньше, сочетает 1,6-литровый двигатель GDI мощностью 103 л.с. с электродвигателем мощностью 43 л.с. Гибридные модели поставляются с литий-ионным полимерным аккумулятором мощностью 1,56 кВт·ч, в то время как в Plug-In Hybrid используется более мощный аккумулятор емкостью 8,9 кВт·ч, что обеспечивает дальность хода в электрическом режиме 48 км. 

  Не так давно, наше издание писало о том, что китайский FAW полностью рассекретил убийцу BMW X3 с ценником от KIA Sportage.

Range Rover Evoque станет электрокаром, но только в 2025 году

Сейчас приоритетом являются гибриды. Нынешняя версия кроссовера не обладает нужными техническими возможностями для полной электрификации. Поэтому придется ждать смены поколения.

 Как и все мировые бренды Jaguar Land Rover готовится к электрификации всей модельной линейки. Уже в ближайшие несколько лет компания сможет предложить гибридные версии всех моделей, однако выпуск электрического Range Rover Evoque придется отложить. Об этом рассказал глава британского представительства марки Роудон Гловер.  Уже в течение года на рынок выйдет гибридная модификация Range Rover Evoque. Технические характеристики пока не раскрываются. Полная электрификация модели оказалась невозможной по техническим причинам: платформа не рассчитана на подобные модификации и не способна правильно вместить батарею и электромоторы. Новое поколение модели, построенное на модифицированной или совершенно другой платформе ожидается только к 2025 году. Премьера второго поколения Range Rover Evoque состоялась в ноябре 2018 года. Поэтому и срок ожидания достаточно большой.  Тем временем внедорожник Range Rover 2020 года будет выпущен с новым двигателем. Для британского внедорожника 2020 модельного года доступен новый мотор. Речь идет о рядной «шестерке».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+