Новый KIA Xceed рассекретили до официальной презентации

В Сети появились первые живые фотографии новой версии Ceed в кросс-версии. Модель уже готовится к дебюту и выходу на рынок, а сейчас была замечена на тестах без какого-либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Новый KIA Xceed рассекретили до официальной презентации
 Уже в скором времени в продаже появится новый кроссовер на базе известного хэтча KIA Ceed. Модель под названием Xceed проходит тестовые испытания в Нидерландах, где и была замечена фотошпионами. Самое интересное, что компания уже сняла камуфляж, а это говорит о готовности к серийному выпуску и скорой презентации. Фотографии модели опубликовало местное издание autoweek.

 Судя по представленной фотографии, автомобиль получит узнаваемый дизайн в фирменном стиле компании. Причем дизайнеры значительно изменили автомобиль, в сравнении с базовым хэтчем, добавив не только пластиковый обвес, но и другие стилистические изменения. Так, модель получит другую оптику, измененную линию остекления, другие бампера и добавится задний спойлер с диффузором.

 В качестве силового агрегата модель получит четыре различных варианта бензиновых и дизельных моторов, включая бензиновые турбодвигатели 1,4 литра (140 л.с.) и 1,6 литра (204 л.с). Турбодизельная линейка будет представлена мотором на 1,6 литра с мощностью до 115 и 136 лошадиных сил в зависимости от версии.

К сожалению, дата выхода, презентации, а также стоимость пока держится в секрете. За обычный хэтчбек KIA Ceed в России требуют от 990 000 рублей, за универсал просят от 1 030 000 рублей.



 Тем временем названы самые дешевые кроссоверы мая в России. Сегмент SUV российского авторынка, несмотря на повсеместный рост цен на новые авто, продолжает называться одним из самых востребованных и демонстрировать положительную динамику.

Названы самые дешевые кроссоверы мая в России

Сегмент SUV российского авторынка, несмотря на повсеместный рост цен на новые авто, продолжает называться одним из самых востребованных и демонстрировать положительную динамику. Редакция портала Глас.ру выяснила, какие кроссоверы в мае стоит приобретать россиянам, решившим сэкономить семейный бюджет.

Первое место в рейтинге самых доступных кроссоверов российского авторынка на начало мая 2019-го эксперты портала Глас.ру отдали легендарной вазовской «Ниве». Эта модель выпускается без малого 45 лет, однако продолжает пользоваться хорошим спросом, оставаясь одной из самых доступных в своем сегменте. Минимальный ценник на отечественный внедорожник начинается с отметки 519 тысяч рублей. А если покупатель воспользуется скидками и спецпредложениями, то стоимость внедорожника станет еще привлекательнее – 440 тысяч. «Серебро» рейтинга аналитики отдали китайскому кроссоверу Chery Tiggo 2, чей минимальный ценник составляет 673 000 рублей. Со скидками стоимость Tiggo 2 может опуститься до отметки в 603 тысячи.    Бронзовым призером ТОП-5 становится модель Chevrolet Niva, славящаяся своими отличными внедорожными качествами. За такое авто придется выложить от 680 тысяч, а максимальный размер скидки, на которую может рассчитывать покупатель, составляет 126 500 рублей. Напомним, не так давно GM-AvtoVAZ обновил модификации своего внедорожника, добавив в список допопций передовую мультимедиа.   Четвертое место занимает китайский Lifan X50. Эта модель особым спросом у россиян пока не пользуется. И это несмотря на базовый ценник в 690 тысяч, современный дизайн и недорогое обслуживание. Замыкает ТОП-5 самых доступных кроссоверов мая Renault Duster с начальной стоимостью в 714 000 рублей.   Напомним, ранее были названы самые продаваемые в России кроссоверы и внедорожники с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+