Range Rover Evoque станет электрокаром, но только в 2025 году

Сейчас приоритетом являются гибриды. Нынешняя версия кроссовера не обладает нужными техническими возможностями для полной электрификации. Поэтому придется ждать смены поколения.

Комментировать
Поделиться:
Range Rover Evoque станет электрокаром, но только в 2025 году
 Как и все мировые бренды Jaguar Land Rover готовится к электрификации всей модельной линейки. Уже в ближайшие несколько лет компания сможет предложить гибридные версии всех моделей, однако выпуск электрического Range Rover Evoque придется отложить. Об этом рассказал глава британского представительства марки Роудон Гловер.

 Уже в течение года на рынок выйдет гибридная модификация Range Rover Evoque. Технические характеристики пока не раскрываются. Полная электрификация модели оказалась невозможной по техническим причинам: платформа не рассчитана на подобные модификации и не способна правильно вместить батарею и электромоторы. Новое поколение модели, построенное на модифицированной или совершенно другой платформе ожидается только к 2025 году.

Премьера второго поколения Range Rover Evoque состоялась в ноябре 2018 года. Поэтому и срок ожидания достаточно большой.



 Тем временем внедорожник Range Rover 2020 года будет выпущен с новым двигателем. Для британского внедорожника 2020 модельного года доступен новый мотор. Речь идет о рядной «шестерке».

Легендарный компактных хэтч Suzuki Swift получил ограниченную серию Sport Katana

Компактный ситикар очень популярен среди молодых водителей за простоту в управлении, драйверский характеру и доступную цену. Сейчас была представлена версия, объединяющая эту модели и мотоциклы компании.

 Suzuki Swift Sport Katana — это ограниченная серия из 30 автомобилей, которая, по мнению производителя, объединяет в себе две отрасли компании: автомобили и мотоциклы. Мотоцикл Katana был представлен в далеком 1981 году и по-прежнему пользуется спросом.  Особенностью хэтячбека станет особый дизайн в двух цветовых решениях (по 15 автомобилей на каждое) - Premium Silver Metallic и Super Black Pearl. Помимо уникального цвета, модель получит красную окантовку на передней части, полосы на капоте и графику на дверях. Разумеется, компания не забудет про особые легкосплавные диски и низкопрофильную резину.  В салоне появятся спортивные кресла с жесткой боковой поддержкой, спортивное рулевое колеса, а также дополнительные декоративные элементы в отделке всего интерьера. Что экстерьер, что интерьер, получат обилие иероглифов «катана» и несколько шильдиков с серийным номером автомобиля в рамках лимитированной серии. Стоимость модели составит 32 500 долларов, что примерно равняется 2 126 000 рублям по текущему курсу валют.  Тем временем небывалый спрос подтолкнул Suzuki выпустить семиместный Wagon R. Сегодня поклонники японской марки могут приобрести эту модель в пятиместном исполнении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+