Новый Land Rover Defender проходит испытания в самых реальных условиях

Компания не стала проводить имитации работ, создавать полигоны, а просто отправила свой внедорожник в один из африканских зоопарков для грузовых перевозок.

Комментировать
Поделиться:
Новый Land Rover Defender проходит испытания в самых реальных условиях
 Концерн Jaguar Land Rover по-прежнему серьезно подходит к испытаниям новых моделей. Сейчас самой ожидаемой моделью компании является новый внедорожник Land Rover Defender, который достиг стадии заключительных испытаний. По словам представителей компании, автомобиль ожидают более 45 000 индивидуальных испытаний, часть из которых пройдет в реальных условиях.

 Новый Defender будет направлен в заповедную зону Borana Conservancy в Кении для прохождения реальных тестов. Модель будет работать в качестве грузовика. Прототип «Дефендера» будут использовать для перевозки тяжелых грузов, а также доставки продовольствия в самые отдаленные места Borana Conservancy, площадь которого составляет 14 тысяч гектаров. Это станет частью празднования Всемирного дня Land Rover, который отмечают 30 апреля.

 В сообщении пресс-служжбы отдельно отмечается, что инженеры и пилоты испытатели провели ряд тестов в самых разных и экстремальных климатических условиях по всему миру. В рамках предсерийных испытаний будет проанализирован общий пробег в 1,2 млн километров.

Публичная презентация нового Defender должна пройти уже в этом году, а выход на рынок планируется в 2020 году.



 Тем временем компания Jaguar Land Rover собирается платить водителям за информацию о поездках. Речь идет об особом виртуальном кошельке, куда будет поступать криптовалюта.

Volkswagen превратил Crafter в полицейский фургон для борьбы с беспорядками

Новая спецверсия популярного фургона получила небьющиеся стекла, особые крепления для транспортировки амуниции, а также «камеру» для задержанных нарушителей в салоне.

Немецкая компания Volkswagen показала свой новый проект – полицейский фургон, построенный на базе VW Crafter с длинной колесной базой. Эта спецверсия модели создавалась для подразделений, борющихся с массовыми беспорядками. Дебют автомобиля организуют в рамках выставки коммерческих авто в английском Бирмингеме. Разработчики снабдили полицейский Crafter ветровым стеклом из особого пластика, который невозможно разбить, а также прочными затемненными боковыми окнами. Такое решение позволило отказаться от металлической защиты, что сделало фургон заметно легче, а также улучшило обзорность.  Для удобства полицейских фургон оборудовали специальными креплениями, позволяющими перевозить всю необходимую амуницию. В салоне авто нашлось место для «камеры», куда можно будет помещать задержанных. Кроме этого, полицейский Crafter получает сирену и проблесковые маячки. В движение такой фургон приводит 177-сильный дизель на два литра.   Напомним, ранее сообщалось, что для итальянской полиции сделали бронированные Jeep Grand Cherokee.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+