Nissan выводит на рынок самую топовую версию кроссовера Kicks

Компания официально анонсировала новую премиальную версию своей модели. Автомобиль построен на прежней базе, но получил стилистические отличия и широкое оснащение дополнительным оборудованием.

Комментировать
Поделиться:
Nissan выводит на рынок самую топовую версию кроссовера Kicks
 Nissan Kicks для рынка Поднебесной и Тайваня построен на базе известной нам платформы от Nissan juke. Габариты моделей сопоставимы и составляют: длина модели - 4 295 мм, ширина - 1 760 мм, высота - 1 588 мм. Расстояние между осями - 2 620 мм. Новинка же представляет собой премиальную версию, «напичканную» электроникой и дорогими материалами отделки. Всего компания планирует выпустить 400 единиц этой версии.

 В штатное оснащение премиального Kicks войдет система автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система нового поколения, круговой видеообзор, голосовой ассистент, кожаный салон, панорамная крыша и некоторые полуавтономные функции управления.

 В качестве силового агрегата применяется обычный атмосферный мотор с рабочим объемом на 1,5 литра, способный развивать до 124 лошадиных сил. В паре с ним работает вариатор и система полного привода.

 К сожалению, компания пока не стала раскрывать стоимость модели. Но уже точно известно, что самая дорогая версия Nissan Kicks будет предложена только в Поднебесной и в Тайване.



 Тем временем доступный ценник не помог внедорожному Nissan Livina повторить успех Mitsubishi Xpander. Перелицованная версия японского бестселлера не сумела оправдать ожидания своих создателей.

Обновленная Skoda Fabia R5 готовится к гоночному дебюту

Новинку показали еще в рамках мартовского автосалона в Женеве. Теперь же стало известно, что новоиспеченный «дебютант» выйдет на трек в Чехии и Португалии.

В компании Skoda определились с датой премьеры гоночной версии Skoda Fabia. Чешский болид поучаствует в домашнем чемпионате по ралли «Rally Český Krumlov». Управлять обновленной Fabia будет пилот Ян Копецки, а обязанности штурмана возьмет на себя Павел Дреслер. Ралли в Чехи пройдет с 17-18 мая. Через неполные две недели гоночная Skoda Fabia попробует свои силы еще в одном заезде. С 30 мая по 2 июня в Португалии пройдет Чемпионат мира по ралли.  В этой гонке мы снова увидим Копецки, в тандеме с ним выступит Калле Рованпера.  Напомним, новая Skoda Fabia R5 получает улучшенную аэродинамику, турбомотор на 1,6 литра, а также измененную головную оптику. Дебют новинки был организован на Женевском мотор-шоу. Мировые продажи новинки, по прогнозам экспертов, должны начаться со второго полугодия 2019-го.   А тем временем редкий гоночный Ferrari 1987 года продали на парижском аукционе за 4,3 млн евро. Этот итальянский суперкар дважды принимал участие в легендарной суточной гонке «24 часа Ле-Мана».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+