Обновленная Skoda Fabia R5 готовится к гоночному дебюту

Новинку показали еще в рамках мартовского автосалона в Женеве. Теперь же стало известно, что новоиспеченный «дебютант» выйдет на трек в Чехии и Португалии.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Skoda Fabia R5 готовится к гоночному дебюту
В компании Skoda определились с датой премьеры гоночной версии Skoda Fabia. Чешский болид поучаствует в домашнем чемпионате по ралли «Rally Český Krumlov». Управлять обновленной Fabia будет пилот Ян Копецки, а обязанности штурмана возьмет на себя Павел Дреслер. Ралли в Чехи пройдет с 17-18 мая. Через неполные две недели гоночная Skoda Fabia попробует свои силы еще в одном заезде. С 30 мая по 2 июня в Португалии пройдет Чемпионат мира по ралли.


 В этой гонке мы снова увидим Копецки, в тандеме с ним выступит Калле Рованпера.

 Напомним, новая Skoda Fabia R5 получает улучшенную аэродинамику, турбомотор на 1,6 литра, а также измененную головную оптику. Дебют новинки был организован на Женевском мотор-шоу. Мировые продажи новинки, по прогнозам экспертов, должны начаться со второго полугодия 2019-го. 



 А тем временем редкий гоночный Ferrari 1987 года продали на парижском аукционе за 4,3 млн евро. Этот итальянский суперкар дважды принимал участие в легендарной суточной гонке «24 часа Ле-Мана».

В Сети полностью рассекретили интерьер нового BMW X1 2019

Немецкий концерн продолжает работу над рестайлингом второго поколения кроссовера. Сейчас появились фотографии закамуфлированного экстерьера и практически серийного интерьера будущей новинки.

 В Китае производители совершенно не могут держать в секрете будущие новинки. Информация постоянно проникает за пределы компании и появляется в СМИ. На этот раз фотошпионы сумели достать фотографии тестового прототипа BMW X1, готовящегося к рестайлингу.  Судя по фотографиям, модель не получит серьезных доработок, но дизайн будет более приближен к современной линейке BMW X с более угловатыми элементами. Несмотря на камуфляж можно отчетливо рассмотреть сдвоенные новые фары с пересмотренным дизайном рисунка. Также заметна более массивная решетка радиатора и новый бампер. Сбоку изменений не будет, кроме новых легкосплавных дисков черного цвета.  В задней части BMW слегка подправили задние фонари, используя полосу с прозрачным пластиком для указателей поворота в нижней части. На фотографии очень хорошо получилось рассмотреть интерьер, и модель по-прежнему остается без полностью цифровой панели приборов. Ожидается, что качество отделочных материалов станет лучше. К сожалению, пока в компании не сообщают о дате выхода обновленного BMW X1 на рынок. Ожидается, что продажи начнутся в конце 2019 года.   Тем временем в сети оказались первые фотографии универсала BMW 3 серии. Официальная презентация долгожданного немецкого универсала будет проходить уже в ближайшие недели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+