Редкий гоночный Ferrari 1987 года продали на аукционе за 4,3 млн евро

Известно, что уникальный суперкар нашел нового владельца на парижском аукционе Sotheby’s. Всего в это день на продажу были выставлены порядка 90 лотов.

Комментировать
Поделиться:
Редкий гоночный Ferrari 1987 года продали на аукционе за 4,3 млн евро

За редкий гоночный суперкар Ferrari удалось выручить впечатляющую сумму. Ferrari F40 LM 1987 модельного года ушел с молотка за 4,3 млн евро! Дорогостоящий лот был представлен в числе других на аукционе Sotheby’s, прошедшем накануне в столице Франции. Информация об этом появилась на странице аукционного дома RM Sotheby’s в Twitter. 

Известно, что этот гоночный Ferrari стал одним из 19 авто, созданных в свое время компанией Michelotto. На счету этого итальянского суперкара два заезда в легендарной суточной гонке «24 часа Ле-Мана» в 1995-ом и 1996-ом. Кроме этого, в 1995 году он примерил на себя титул победителя гонки Anderstorp 4 Hours.

 Помимо титулованного Ferrari, участникам аукциона предложили около 90 лотов. В их число входили люсковые машины известных брендов, сошедшие с конвейера в разные годы, - Porsche, BMW, Bugatti и другие. 



 Напомним, ранее сообщалось, что на аукционе продадут редкие Bugatti, долгое время пылившиеся в гараже бельгийского скульптора.  

Мировая премьера лимузина Aurus пройдет в Арабских Эмиратах

О грядущем дебюте российского авто за пределами страны рассказали в Минпромторге. Президентский лимузин покажут уже в середине этого месяца на выставке вооружения IDEX в ОАЭ.

Еще в первых числах ноября 2018-го в СМИ появилась информация, что мировое сообщество познакомиться с седаном и лимузином Aurus в марте 2019-го в рамках международного автосалона в Женеве. Накануне стало известно, что премиальный лимузин молодого российского бренда выберется за пределы страны немного раньше. По словам руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, мировой дебют российского лимузина организуют на февральской выставке вооружения IDEX, которая пройдет в ОАЭ с 17 по 19 число. Именно такая информация оказалась в распоряжении корреспондентов ТАСС.  Напомним, российские автомобилисты смогли познакомиться с автомобилями из проекта «Кортеж» еще в конце прошлого лета. На Московский автосалон в «Крокус Экспо» привезли полноразмерный седан Aurus Senat и его удлиненную версию Aurus Senat Limousine.  А тем временем стало известно, что прайсы на первые модели Aurus появятся до конца первого квартала 2019-го. При этом отмечается, что скидок для покупателей не предусмотрено.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+