Новости в мире / 3 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый кроссовер MG Hector будет официально представлен 15 мая


В продажу новая модель выйдет уже в начале лета, а пока можно посмотреть на официальные презентационные фотографии. По сути, новая модель — это перелицованный Baojun 530 с уникальным дизайном решетки радиатора.

 Уже 15 мая 2019 года пройдет публичный дебют новой модели от MG. Кроссовер под названием Hector будет представлен в бюджетном сегменте, хотя дизайн модели достаточно интересный и для более дорогих автомобилей, несмотря на то, что это копия Baojun 530 с пересмотренным дизайном. По мнению представителей компании, он должен соперничать на рынке с Jeep Compass и Hyundai Tucson.


По теме





 Судя по фотографиям, автомобиль получит модную сейчас двухуровневую головную оптику, широкую решетку радиатора и достаточно много хрома. Из дизайна экстерьера также можно выделить 17-дюймовые легкоспллавные диски и заднюю часть со сплошной красной вставкой и бампером стилизованным под внедорожный.

 В салоне автомобиль получит современную информационно-развлекательную систему iSMART Next Gen с диагональю 10,4 дюйма. Эта система работает на операционной системе Android с подключением 4G и поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Помимо этого, модель получит систему кругового видеобзора и большой дисплей на панели приборов.

В качестве силового агрегата будет предложен 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 143 лошадиных сил и 2,0-литровый турбодизель. Позднее появится гибридная модификация.



 Тем временем FAW начинает продавать в Китае «убийцу» Mazda 6. Китайский автогигант вывел на домашний рынок свой обновленный премиальный седан Hongqi H5.