Названы самые продаваемые в России китайские легковушки с пробегом

Работая над изучением «модельных» предпочтений россиян в этой нише, аналитики выяснили, что спрос на подержанные китайские авто в первом квартале 2019-го вырос на четыре процента.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые в России китайские легковушки с пробегом
С января по март российские автомобилисты приобрели 17 500 подержанных легковушек китайских марок. Такую цифру назвали специалисты агентства «АВТОСТАТ», подчеркнув, что за отчетные три месяца наблюдался четырехпроцентный рост спроса. Звание самого продаваемого китайского авто с пробегом сохранил за собой кроссовер Chery Tiggo, в пользу которого выбор сделали 1 900 человек, желающих приобрести авто на вторичке. Этот результат оказался выше прошлогоднего более чем на три процента.


«Серебро» ТОП-10 самых востребованных у россиян китайских машин с пробегом эксперты отдали седану Lifan Solano – 1 500 экземпляров (-2%). Третья строчка принадлежит еще одному авто марки Lifan – кроссоверу с индексом X60. На счету этой модели – 1 400 перепродаж (+13,5%).

 Оставшиеся два места в первой «пятерке» занимают компактный внедорожник Great Wall Hover H3 и Geely Emgrand – 1 300 и 1 200 перепроданных авто. В ТОП-10 также попали две модели Chery - Bonus/Very и Amulet, две модели Geely – MK и MK Cross, а также Great Wall Hover H5. Последняя модель из второй пятерки – единственная, которой удалось перешагнуть отметку в тысячу покупателей. 



 Напомним, ранее отечественные аналитики назвали самые популярные у россиян японские авто с пробегом.
29 Апреля, 2019 г.

В центре Волгограда произошло серьезное ДТП с пострадавшими

Сегодняшним утром на пересечении с проспектом Ленина в аварию попали грузовик и такси. Известно о четверых пострадавших.

 Дорожно-транспортное происшествие зафиксировали на перекрестке проспекта с улицей 7-й Гвардейской, где такси Renault столкнулось с грузовым автомобилем неустановленной марки. По версии очевидцев, виновником случившегося стала легковушка, водитель которой решил повернуть прямо перед фурой. Сильным ударом "Рено" вынесло на трамвайные пути. В ходе аварии пострадали девушки 23-х, 26-ти и 28-ми лет, а также 24-летний парень. С травмами разной степени тяжести все четверо были доставлены в БСМП №25.  После столкновения на аварийном участке движение в сторону Центрального района было затруднено, однако сейчас проезд свободен, согласно сервису "Яндекс. Пробки.". Истинные причины и обстоятельства аварии выясняют сотрудники дорожной полиции.  Напомним также, что 16 апреля под Краснодаром произошел трагический случай, в котором погиб молодой водитель, врезавшийся в припаркованное авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+