В будущих моделях Jaguar не будет больших сенсорных экранов

Дизайнер британского бренда Jaguar, который ранее работал над такими моделями, как Ford RS200, Aston Martin DB7/Vanquish, сказал, что мы не увидим гигантских сенсорных экранов в стиле Теслы в будущих моделях бренда.

Комментировать
Поделиться:
В будущих моделях Jaguar не будет больших сенсорных экранов
 Выступая на презентации обновленного седана Jaguar XE, он назвал сенсорные экраны, которые появляются во все новых/обновленных автомобилях, не самыми удобными. На вопрос журналистов о том, будут ли подобные дисплеи устанавливаться в будущие модели британского автопроизводителя, господин Коллум – главный дизайнер компании ответил, что нет, этого не будет. 
   
«Если вы едете со скоростью 150 км/ч, вам просто некогда ковыряться в большом сенсорном экране, для того, чтобы передвинуть зеркала или отрегулировать положение кресла, или изменить температуру климат-контроля», - сказал Ян Коллум.


 «Вы должны концентрировать все свое внимание на дороге и, если надо, уделить считанные миллисекунды различным регулировкам – с сенсорными экранами это просто невозможно сделать».

  Тем временем, обновленные седан XE, который лично демонстрировал главный дизайнер британского бренда, имеет пару экранов. Один сверху – он показывает важную информацию об автомобиле и вождении, а нижний показывает менее важные вещи, такие как состояние работы климат-контроля. Автомобиль также сохраняет некоторые особенности тактильного интерфейса старой школы.



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Jaguar Land Rover собирается платить водителям за информацию о поездках.

Компания Jaguar Land Rover собирается платить водителям за информацию о поездках

Речь идет об особом виртуальном кошельке, куда будет поступать криптовалюта. Заработанные «деньги» можно будет потратить на оплату парковки, проезда по платным трассам или же зарядки электрокаров.

Компания Jaguar Land Rover тестирует новую технологию поощрения водителей, получившую «говорящее» название «Smart Wallet» (в переводе с английского «умный кошелек»). Алгоритм работы новой системы прост: водитель будет получать криптовалюту за полезную информацию о поездках. Например, о пробках, состоянии дорожного полотна и прочее. Известно, что такая технология разрабатывается в рамках программы «Destination Zero». Главная ее цель – минимизировать пробки, ДТП и вредные выбросы в атмосферу. Воспользоваться полученной от автовладельцев информацией смогут местные дорожные службы или поставщики навигационных услуг.  Все эти данные будут передаваться в режиме реального времени. Для этого владелец авто должен дать предварительное разрешение на обмен информацией.  Заработанные бонусы водители могут потратить на покупку кофе в пути, оплату парковки или подключения к зарядной станции.    Напомним, ранее сообщалось, что в США местный автодилер начал продавать люксовые автомобили за криптовалюту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+