В России резко упали продажи автомобилей Maserati

По подсчетам аналитиков, спрос на продукцию этого итальянского автопроизводителя упал почти наполовину. Больше всего таких машин приобрели жители российской столицы и Подмосковья.

Комментировать
Поделиться:
В России резко упали продажи автомобилей Maserati
В первом квартале 2019-го российский автопарк стал больше на 29 новеньких авто, носящих логотип марки Maserati. По наблюдениям аналитиков из «АВТОСТАТ», аналогичный период прошлого года для этой итальянской компании был куда более успешным – в этот раз был зафиксирован 47-спроцентный спад спроса. Для сравнения, с января по март 2018-го россияне приобрели 55 авто из модельной линейки Maserati. 


Интересно, что чаще всего россияне отдавали предпочтение роскошному кроссоверу Levante, чей ценник начинается с отметки 5 670 000 рублей. Из 29 проданных в отчетный период автомобилей Maserati этой модели принадлежит сразу 28 единиц.

 Кроме этого, владельца нашел один экземпляр седана Ghibli. За такое авто придется выложить, как минимум, 5 710 000 рублей. А вот другой седан с логотипом Maserati - спортивный Quattroporte – пока не нашел покупателей в России. Свыше половины проданных в нашей стране «Мазерати» пополнили автопарки Москвы и Подмосковья – 15 штук. Четыре машины «прописались» в Северной столице, по два таких авто отправились в Липецкую область, Республику Татарстан и Краснодарский край. По одному «Мазерати» приобрели жители Самарской, Ростовской, Белгородской и Свердловской областей. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в первом квартале 2019-го российские продажи новых электрокаров увеличились в четыре раза.
29 Апреля, 2019 г.

В аварии с фурой в Екатеринбурге погиб человек

На ЕКАД грузовик протаранил три легковых автомобиля и прицепом перегородил всю дорогу. В отделе пропаганды городской Госавтоинспекции рассказали об имеющихся жертвах и пострадавших.

 Сегодня утром на Екатеринбургской кольцевой автодороге, неподалеку от пересечения с Московским трактом, водитель грузового автомобиля МАЗ потерял управление и выехал на встречную полосу движения, где врезался в Fiat Ducato. Затем фуру развернуло поперек проезжей части и в этот момент в нее влетели легковушки Chery и LADA Largus. В результате столкновения 56-летняя женщина, находившаяся на переднем сидении "Чери" погибла на месте. Водитель и еще один пассажир иномарки с травмами госпитализированы в ГКБ №36.    Полиция начала расследование по данному происшествию. Также из-за развернутой фуры образовалась внушительная пробка. В ГИБДД обещали урегулировать ситуацию с движением.    В Волгограде сегодня также произошло ДТП с участием фуры. К счастью, пассажиры и водитель подбитой легковушки остались живы, но им понадобилась помощь врачей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+