В моторной линейке седана Cadillac CT6 произойдут изменения

Сегодня, пресс-служба американского бренда сообщила о том, что моторная гамма для седана Cadillac CT6 лишиться 2,0-литрового турбомотора. Отныне, все версии модели будут доступны только с полным приводом.

Комментировать
Поделиться:
В моторной линейке седана Cadillac CT6 произойдут изменения
 Будущее полноразмерного роскошного седана Cadillac CT6 после наступления 2020 года все еще остается неопределенным. Недавний отчет издания Cadillac Society говорит нам о том, что совсем скоро, в моторной гамме автомобиля произойдут небольшие изменения. Автомобиль больше нельзя будет заказать с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом.
   
Увидев данное сообщение, мы сразу же обратились к онлайн-конфигуратору Cadillac и можем подтвердить, что это действительно так.

 Остальные варианты, которые могут быть выбраны онлайн, это безнаддувный 3.6-литрвоый V6 и 3.0-литровый V6 с двойным турбонаддувом. И, конечно же, серьезно модернизированная установка V8 мощностью 500 л.с., которая доступна для высокопроизводительного исполнения CTS-V.


  Таким образом, теперь самое доступное исполнение седана CT6 начнется с отметки в около 60 000 долларов или 3 882 318 рублей. Кроме того, только при выборе 2,0-литрового мотора можно получить задний привод. Все остальные варианты с V6 и V8 работают с полным приводом. 

  Пока что нет официальных новостей от самой компании Cadillac. Независимые источники, близкие к бренду сообщают, что американский концерн GM, в состав которого и входит автопроизводитель Cadillac, с трудом справляется с постоянно растущим спросом именно на 2,0-литровый турбомотор с 4 цилиндрами, который также предложен и в других автомобилях GM. 

  Не так давно, наше издание писало о том, что в Нью-Йорке «рассекретили» новый седан Cadillac CT5.

Автомобили Aurus для розничной торговли задерживаются еще на год

Несмотря на то, что ранее планировалось начать поставки российских премиальных автомобилей к дилерам в 2019 году, сейчас стало известно, что поставки не планируются. Изначально автомобили поступят к госзаказчикам и VIP-клиентам.

 На презентации Aurus на Московском автосалоне в 2018 г. гендиректор компании «Аурус» Франц Герхард Хильгерт обещал, что цена автомобиля будет объявлена в январе 2019 г. с началом продаж. Позднее в Сети регулярно появлялась информация о старте розничных продаж летом или во второй половине 2019 года. Но по-прежнему нет никакой достоверной информации о точной дате поступления автомобилей к дилерам, а также не раскрывается точный прайс и комплектации Aurus.  Операционный директор дивизиона Aurus компании «Авилон» (один из двух дилеров марки в России) Вагиф Бикулов – регулярные поставки автомобилей для розничной торговли сейчас планируются не ранее 2020 года. Пока компания займется строительством экземпляров только для государственных и VIP клиентов. Вполне возможно, что объявление официального прайса пройдет уже во второй половине мая 2019 года. Изначально на рынок выйдет седан Aurus Senat и лимузин Aurus Senat Limousine.  Тем временем парадный кабриолет Aurus показали на видео без камуфляжа. В рамках продолжающегося проекта «Кортеж» будет выпущено несколько экземпляров парадных кабриолетов. Эти автомобили предназначены для проведения парадов и производятся по спецзаказу Минобороны РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+