Рассекречена дата премьеры нового кросс-купе Renault Arkana

В середине апреля пресс-служба французского бренда рассказала о технических характеристиках двигателя, трансмиссии и подвеске своего нового кроссовера для России. Теперь же руководство концерна определилось с датой презентации.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречена дата премьеры нового кросс-купе Renault Arkana
Компания Renault готовит дебют одной из самых ожидаемых новинок текущего года - купеобразного кроссовера Arkana, чье название с латыни переводится как «тайна». Напомним, этот  кроссовер стал первой моделью марки, разработанной специально для российского рынка. Первое знакомство наших автомобилистов с «Арканой» состоялось еще в августе прошлого года в рамках Московского автосалона в «Крокус Экспо». Теперь же Renault собирается презентовать полностью серийный SUV.


Произойдет это долгожданное событие 22 мая на специальном мероприятии в Москве. Известно, что предстоящая премьера перерастет статус «российской». Поскольку модель обзаведется глобальным статусом, то майский дебют «Арканы» также можно назвать и мировым.

 Новое кросс-купе от Renault базируется на усовершенствованной «тележке» B0. Моторная гамма новинки включает базовый мотор – 1,6-литровый «атомосферник» с отдачей 114 л.с., а также 150-сильный турбомотор на 1,3 литра. Первый двигатель работает в паре с «механикой» или вариатором. Для второго предусмотрен только вариатор. Привод может быть как передним, так и полным. О ценах на Renault Arkana информации пока нет. По прогнозам автоэкспертов, в модельном ряду марки новинка расположится между Kaptur и Koleos.



 А тем временем компания Renault официально презентовала свой новый электрический фургон Kangoo Z.E.

Эксперты подсчитали, сколько ежемесячно тратят на бензин россияне

Чтобы назвать конкретные цифры, отечественные аналитики опросили порядка пяти тысяч автовладельцев. Выяснилось, что чуть более 40 процентов респондентов в месяц тратят на заправку своих «железных коней»  свыше 4 000 рублей.

Специалисты из «АВТОСТАТ» с помощью своих коллег из автомобильного издания «За рулем» выяснили, в какую сумму ежемесячно россиянам обходится посещение АЗС. Расход топлива, а, следовательно, и траты на него, зависят от класса авто, а также силового агрегата, установленного под его капотом. Есть и менее очевидные причины – техника вождения, географический фактор и прочее. Чтобы подсчитать, сколько денег россияне тратят на заправку своих машин, эксперты побеседовали почти с 5 тысячами человек. Результаты получились следующие: сразу 42% участников опроса признались, что каждый месяц оставляют на заправках свыше 4 тысяч рублей.  Вторая категория автомобилистов - около 21 процента - тратит на горючее от 3 до 4 тысяч. Чуть более 17 процентов  опрошенных откладывают на заправку своего авто от 2 до 3 тысяч в месяц. Свыше 15 процентов поучаствовавших в опросе россиян относятся к вопросу ежемесячных трат на бензин с немалой долей «экономии» - для таких водителей характерна сумма от тысячи до двух. Пять процентов респондентов в графе «расходы на бензин» прописывают еще меньшую цифру – менее тысячи рублей.   А тем временем власти Китая, заботясь об окружающей среде, переводят служебный транспорт, такси и авто служб доставки с бензина на спирт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+