«Яндекс» представил рейтинг самых частых проблем водителей из Санкт-Петербурга

Аналитики отечественного интернет гиганта проанализировали полученную информацию от клиентов сервиса «Яндекс.Деньги». Как оказалось, самыми частыми проблемами на дороге становятся проколотые шины, севший аккумулятор, заглохшая машина и ДТП.

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс» представил рейтинг самых частых проблем водителей из Санкт-Петербурга
 Аналитики компании «Яндекс» проводили анализ запросов водителей по телефону с просьбами о помощи, юридическими консультациями или обращениями в техническую службу. Анализ данных проводился более года с января 2018 года по март 2019 года.

 «В частности, пользователи "Пакета автомобилиста" просили помочь с подвозом топлива, мелким ремонтом, эвакуацией машины с места ДТП или, например, поломки, с запуском двигателя, заменой колес, вскрытием заевшей двери авто, вызовом такси, сбором справок после ДТП, поиском запчастей.» - Говорится в сообщении компании.

 Более 42% всех обращений владельцев «Пакета автомобилиста» приходилось на техническую помощь. В частности водители обращались в таких случаях: сел аккумулятор — 15%; застрял автомобиль — 9%; остальные вызовы заняли суммарно 18%.

 Практически 33% пришлось на вызов эвакуатора с самой частой причиной: не завелся автомобиль. Также встречались более серьезные случаи с заклинившим мотором или ДТП.

14,5% пришлось на запросы в юридический отдел. 11% водителей обращались за подвозом топлива и еще 3,5% пришлось на просьбы вызова такси к месту аварии или поломки автомобиля.



 Тем временем эксперты составили рейтинг самых популярных сегментов на вторичном рынке. Данные представлены по России за первый квартал 2019 года. Бестселлером рынка автомобилей с пробегом оказался сегмент B-класса.

Isuzu может привезти в Россию новый настоящий внедорожник MU-X

Модель построенная на классической рамной платформе уже рассматривается в качестве возможной для расширения российской линейки. Пока решение не принято, и более подробная информация станет известна к концу этого года.

 Сейчас стало известно, что компания Isuzu может порадовать отечественный рынок еще одним внедорожником. По неофициальной, но вполне надежной информации, руководство японского бренда рассматривает внедорожник MU-X для поставок в Россию. На данный момент идет рассмотрение только возможность старта продаж. Каким именно автомобиль окажется для наc пока неизвестно.  Напомним, что Isuzu MU-X представляет собой перелицованный Chevrolet Trailblazer, а технически он практически повторяет пикап Chevrolet Colorado. По мнению экспертов, в России модель сможет составить конкуренцию таким моделями как Toyota Fortuner и с Mitsubishi Pajero.  В качестве силового агрегата сейчас модель предложена с 1,9-литровым дизельным мотором на 190 лошадиных сил, и еще одним дизелем на 3,0-литра с мощностью до 177 лошадей. В паре с ним предлагается пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Окончательное решение должно быть принято до конца этого года. Тогда же компания займется сертификацияе и получением ОТТС.  Тем временем новый Isuzu D-Max добрался до дилерских центров в России. У нас внедорожный пикап будет доступен с 3,0-литровым дизельным мотором с мощностью до 177 лошадиных сил. Цены на новинку начинаются от 2 145 000 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+