Эксперты составили рейтинг самых популярных сегментов на вторичном рынке

Данные представлены по России за первый квартал 2019 года. Бестселлером рынка автомобилей с пробегом оказался сегмент B-класса. Всего же на легковые автомобили пришлось 88% всех продаж.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг самых популярных сегментов на вторичном рынке
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило результаты первого квартала вторичного рынка за 2019 год. Эксперты решили составить анализ по сегментам. Практически 88% всех продаж пришлось на легковые автомобили класса: B, C, D и SUV.

 Если рассмотреть детальнее, то самыми популярными автомобилями на «вторичке» остаются модели B-сегмента, на долю которых приходится практически 36,7%. Этот показатель соответствует 417 700 экземпляров перепроданных автомобилей. Второе место досталось кроссоверам и внедорожникам с количеством в 263 800 экземпляров. Это соответствует 23,2% всего вторичного рынка. На третьем месте оказались модели С-сегмента с результатами в 209 000 единиц (18,4%).

На четвертом месте остаются автомобили из D-сегмента (9,4%; 107 100 ед.). Оставшаяся доля в 12% приходится на все остальные сегменты.



    Также отметим, что культура жизни или путешествия в автодомах на российских просторах развита крайне слабо, эта тема остается интересной и актуальной каждый год. Особенно в начале сезона, и поэтому редакция портала CarsWeek.ru представляет рейтинг лучших кемперов и домов на колесах.

LADA XRay обзаведется новым двигателем и трансмиссией

Такая информация сегодня появилась в новостных лентах. СМИ, освещающие эту тему, ссылаются на директора проекта «Семейство автомобилей LADA XRay» Олега Груненкова.

Напомним, российские автомобилисты получили доступ к вазовской новинке под названием LADA XRAY Cross в первых числах ноября 2018-го. Дилеры LADA предлагали клиентам авто с единственным мотором – 1,8-литровым, работающим в паре с «механикой». Однако еще с того времени стало известно, что в будущем моторная линейка LADA XRAY Cross пополнится 1,6-литровым силовым агрегатом, сочетающимся с «роботом». Об этом говорили в ходе первого тест-драйва предсерийных экземпляров модели, участие в котором приняли журналисты автомобильных СМИ.   Так, на вопрос о возможном появлении у LADA XRAY Cross 1,6-литрового мотора директор проекта «Семейство автомобилей LADA XRAY» ПАО «АвтоВАЗ» Олег Груненков ответил, что здесь все будет зависеть от рынка и интересов покупателей к такому типу двигателей. Кроме этого, тогда прозвучало, что модель может получить АМТ в качестве трансмиссии, пишет портал «Лада. Онлайн».  Напомним, сегодня в технических характеристиках Lada XRAY Cross указываются три типа моторов: 1,8-литровый двигатель (ВАЗ-21179, 122 л.с.) и механическая КП, 1,8-литровый двигатель (ВАЗ-21179, 122 л.с.) и АМТ, а также 1,6-литровый двигатель (ВАЗ 21129, 106 л.с.) с «механикой». Из этого напрашивается вполне очевидный вывод – Волжский автозавод продолжает работу над расширением моторной линейки своей модели.   Так, еще в начале прошлой недели стало известно, что «АвтоВАЗ» готовит новую версию LADA Xray с мотором Renault и вариатором Jatco.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+