Бюджетный седан Geely Emgrand SL за 720 тысяч рублей стал доступен для покупки

Напомним «четырехдверка» Emgrand SL, которая заняла нишу между седанами GL и Borui, появилась в китайских автосалонах еще осенью 2018-го. Теперь же марка вывела на рынок самую доступную модификацию этой модели.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный седан Geely Emgrand SL за 720 тысяч рублей стал доступен для покупки
Китайская компания Geely подготовила для домашнего рынка самую бюджетную модификацию нового купеобразного седана Emgrand SL. Китайские автомобилисты уже могут оформить заказ на новинку. Внешность нового «бюджетника» выполнена в фирменном стиле Geely и имеет много общего с экстерьером флагманского Emgrand GL. Напомним, к оформлению новинки приложил руку экс-дизайнер шведской компании Volvo Питер Хорбери. 


Под капотом такого седана в базовом исполнении теперь скрывается литровый турбомотор мощностью 136 лошадиных сил, сочетающийся с шестиступенчатым «роботом».

 Также для этой модели доступен 133-сильный 1,4-литровый турбомотор, признанный лучшим в Китае по итогам 2018-го (по версии CHA). Цены на новинку в Китае стартует с отметки 75 800 юаней (более 727 тысяч в переводе на рубли). Максимальная комплектация оценивается в 110 800 юаней (1 062 000 рублей). 





 Напомним, ранее стало известно, что китайский кроссовер Geely SX11 уже проходит сертификацию в России.

Новая версия Hyundai Creta получит разный дизайн для разных рынков

Несмотря на то, что новую версию кроссовера жестко раскритиковали отечественные эксперты из-за дизайна, она все же может приглянуться на нашем рынке. Компания анонсировала различный дизайн для разных рынков с учетом местного вкуса.

 В рамках Шанхайского автосалона совсем недавно была представлена новая версия кроссовера Hyundai Creta. Модель, как и все новинки бренда, получила современный смелый дизайн с двухуровневой оптикой, резкими линиями и молодежным стилем. Однако новый стиль по вкусу пришелся не всем автолюбителям из России. Но как оказалось, торопиться со мнением не стоит.  В Шанхае была представлена местная модель, известная в Поднебесной в качестве Hyunday ix25. Для других рынков автомобиль получит дизайн с учетом вкусов местных потребителей. Так, для Бразилии будет выпущена версия с более внедорожным обвесом, и, возможно, пересмотренной оптикой. Подробности о российской модификации пока не сообщаются. В продаже новинка на родном и китайском рынке появится до конца этого года. В следующем году планируется запуск продаж в Индии, а Бразилия и Россия планируется только на 2021 год.  Тем временем Hyundai работает над новым поколением Tucson: первые подробности от топ-менеджера. В недавнем интервью вице-президент центра стилистики Hyundai Сан Юп Ли рассказал некоторые подробности будущего обновления кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+