Стильный кросс Geely SX11 уже проходит сертификацию в России

Китайский гигант готовит к выходу на российский рынок собственную новинку, представленную еще в конце августа 2018 года на Московском автосалоне. В продаже модель появится до конца этого года.

Комментировать
Поделиться:
Стильный кросс Geely SX11 уже проходит сертификацию в России
 Уже скоро, обещает компания Geely, в России появится новый кроссовер SX11. Интриги уже не будет, компания активно знакомила нас с собственной новинкой начиная с дебюта в прошлом году. В Интернете уже множество обзоров от экспертов и блогеров. На данный момент автомобиль проходит сертификацию в Росстандарте для получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС).

 Напомним, что Geely SX11 построен на современной модульной платформе BMA с полузависимой задней подвеской. К сожалению, полноприводной версии не будет. В качестве силового агрегата будет предложен 1,5-литровый турбомотор с мощностью до 136 лошадиных сил. Также будет представлена версия с мотором от Volvo и Geely на 177 сил. В паре с ними будет установлена «механика» на шесть ступеней или «автомат» на семь ступеней.

 Пока подробностей о российской версии не много. Список комплектаций, дополнительных опций и штатного оборудования будет известен перед началом продаж.

Стоимость на родном рынке начинается от 78 800 рублей (около 750 000 рублей по текущему курсу). В России, возможно, ценник будет выше 1 млн рублей.



 Тем временем российское представительство китайского гиганта Geely рассказало о возможности начала поставок нового седана FE6. Пока возможность расширения модельной линейки только рассматривается.

«Заряженный» Hyundai i30 N получил российский ценник

В России будет представлено две версии «горячего» хэтча с различной мощностью мотора. Начальная стоимость составит 2 200 000 рублей. Хэтчбеку положена исключительно шестиступенчатая «механика».

 В России началась реализация двух самых мощных версий Hyundai i30 N Sport и i30 N Ultimate. Обе версии оснащаются турбомотором, способным развивать до 249 и 275 лошадиных сил соответственно. В паре с мотором предлагается только механическая трансмиссия на шесть ступеней.  Для версии «Sport» в штатном оснащении предлагается перенастроенная подвеска с адаптивными амортизаторами. Для топовой модификации компания подготовила больше нововведений, включая: электронноуправляемый дифференциал, выхлопная система с регулировкой звука выхлопа, комбинированную отделку сидений, а также легкосплавные диски на 19 дюймов.  Как отметили эксперты, новинка будет представлена в России практически без конкурентов. Самый близкий по цене и мощности автомобиль — это универсал Kia ProCeed GT со стоимостью от 2 млн рублей. Цена Hyundai i30 N Sport начинается с отметки в 2 200 000 рублей. Стоимость Hyundai i30 N Ultimate предлагается от 2 350 000 рублей.  Тем временем KIA и Hyundai получат широкие возможности настройки мощности через смартфон. В скором времени южнокорейские бренды могут представить новую систему, интегрированную с облачным хранилищем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+