Новая версия доступного кросса Honda BR-V представлена официально

Компания решила обновить собственный бюджетник, представив новую версию в рамках автосалона в Джакарте. Модель получила незначительный рестайлинг экстерьера и интерьера, а также ценник в 1 млн рублей по текущему курсу.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия доступного кросса Honda BR-V представлена официально
 В рамках прошедшего местного автосалона в Джакарте была представлена новая версия компактного кроссовера Honda BR-V. Автомобиль в техническом плане остался прежним и получил некоторые технические доработки.  В качестве силового агрегата используется прежний 1,2-литровый турбомотор, способный развивать до 120 лошадиных сил. В паре с ним предлагается механическая трансмиссия на шесть ступеней или вариатор.

 От предшественника автомобиль отличается пересмотренным дизайном передней и задней части с более агрессивным обвесом. Бампер получился более выразительным и комплектуется интегрированными светодиодными ДХО. Решетка радиатора стала массивнее и более выразительной, а оптика получила стилистическое продолжение хромированной вставки на решетке радиатора. Задняя часть также отличается новым бампером, измененными фонарями и спойлером над крышкой багажника.

 По словам производителя, интерьер теперь может похвастаться более качественными материалами отделки, пересмотренной шумоизоляцией, мультимедийной системой новой версии с сенсорным дисплеем на передней консоли, а также новым рулевым колесом.

Старт продаж кроссовера в Индонезии состоится в ближайшее время. Стоимость нового Honda BR-V составит около 230 млн рупий, что примерно равняется 1 млн рублей.



 Тем временем специалисты собрали Honda Civic Type R из Lego в полную величину. Как отметили создатели сложной скульптуры — вес игрушечного автомобиля практически равняется оригиналу. На сборку модели потребовалось девять человек и 1 300 часов непрерывной работы.

Восьмое поколение Volkswagen Golf опять откладывается

Ранее дебют ожидаемой новинки был назначен на Франкфуртский автомобильный салон в сентябре 2019 года. Однако сейчас компания рассказала о некоторых проблемах и обещает показать автомобиль до конца этого года. Старт продаж пока не откладывается.

 Несмотря на то, что Volkswagen Golf находится в разработке уже достаточно давно, компания испытывает некоторые затруднения с новыми технологиями. Из-за проблем с принципиально новым подходом к ПО автомобиля, концерн откладывает дебют на неопределенное время. Ранее первый публичный показ предполагался в сентябре 2019 года во Франкфурте.   Официальные представители сообщили о том, что испытывают трудности с обеспечением обновления программного обеспечения по воздуху. Детали не раскрываются, но можно предположить, что сложности возникают в организации простого для владельца процесса, а также обеспечении его безопасности.  На данный момент Volkswagen не откладывает старт продаж и серийного производства, которые начнутся уже в следующем году. Хотя новинка станет достаточно нишевым продуктом с планируемым тиражом в 10 000 единиц за весь следующий год.  Первым рынком станет Германия и все Европе. После этого поставки начнутся в другие страну. Будет ли новинка представлена в России — неизвестно. Тем временем Volkswagen и JAC построят в Китае завод по производству электрокаров. Размер инвестиций в проект на сегодняшний день оценивается в 750 миллионов долларов. Совместное предприятие двух автопроизводителей разместится на востоке Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+