Новости в мире / 26 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Названы самые популярные в России подержанные малолитражки


Отечественные аналитики изучили спрос на автомобили класса «А» и перечислили самые востребованные у россиян малолитражки. Выяснилось, что лучшим в своем сегменте стал компактный ситикар Daewoo Matiz.

В прошлом месяце на территории нашей страны было продано порядка 6 582 подержанных автомобилей, относящихся к А-сегменту. Такого количества оказалось недостаточно для того, чтобы вывести эту нишу в «плюс». Аналитики «Автостат Инфо» зафиксировали спад спроса на 3,8%. За три первых месяца 2019-го разница с прошлым годом стала еще более очевидной – 16 667 машин или «минус» 6,5%.

По теме







Мартовский рейтинг самых востребованных в России малолитражек с пробегом, несмотря на более чем двух процентный спад продаж, возглавила модель Daewoo Matiz. В пользу этого авто свой выбор сделали 3 120 человек.

 «Серебро» тематического ТОПа получает «ОКА» - ее результат 1 627 машин (-0,6%). Третье место достается яркой и энергичной корейской модели - Kia Picanto. В отчетный месяц перепродажи этой модели сократились на пять процентов до 564 единиц. Дополняют ТОП-5 самых продаваемых на вторичке малолитражек компактные хэтчбеки Chevrolet Spark и Peugeot 107 (364 и 132 авто соответственно). Авто из второй пятерки так и не смогли достичь трехзначных показателей. Лучший результат у smart ForTwo – 71 экземпляр. Далее следуют две модели Chery - QQ6 и QQ, Ravon R2 и Suzuki Wagon R+.



 Напомним, ранее стало известно, в каких российских регионах лучше всего продаются подержанные кроссоверы и внедорожники.