Стала известна средняя цена иномарки с пробегом в России

Изучением цен на российском вторичном рынке занимались специалисты агентства «АВТОСТАТ». Благодаря их наблюдениям выяснилось, что за подержанную легковую иномарку в среднем приходилось отдавать без малого 590 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна средняя цена иномарки с пробегом в России
Отечественные аналитики рассказали, какую «среднестатистическую» цену в прошлом году российским автомобилистам приходилось запалить за подержанную легковушку иностранной марки. Как пишет «АВТОСТАТ», речь идет о сумме в 589,5 тыс. рублей. При этом аналитики отмечают, что цены на подобного рода авто на вторичном рынке могут сильно разниться – итоговый ценник зависит от марки машины и года выпуска.


Так, средняя цена на иномарку с пробегом, чей возраст не успел достигнуть отметки в три года, составляет свыше 1,6 млн рублей. А вот за 15-летние иномарки в среднем просят около 240 000 рублей.

 За авто с пробегом, носящие логотипы премиум-брендов Mercedes-Benz, BMW или Lexus, придется отдать от 2,1 до 2,7 млн рублей. Продукция Renault, Chevrolet и Daewoo обходится намного дешевле – средний ценник на такие модели не превышает 600 тысяч.



 Напомним, ранее автоэксперты назвали ТОП-5 самых доступных минивэнов с пробегом.

Универсал Subaru Outback 2020 будет представлен сегодня

Официальная презентация универсала повышенной проходимости Subaru Outback 2020 модельного года, состоится сегодня – показ будет проходить в рамках автосалона в Нью-Йорке. Продажи новинки ориантировочно стартуют в конце года.

 После того, как пару месяцев назад, на Чикагском автосалоне, был представлен обновленный седан Legacy, компания Subaru собирается показать обновленную версию универсала повышенной проходимости Subaru Outback. Официальная презентация этого автомобиля будет проходить на автомобильном салоне в Нью-Йорке.    Увидев обновленный Legacy, мы не ожидали ничего революционного в экстерьере Subaru Outback. Несколько изображений-тизеров, выпущенных прусс-службой японского бренда пару минут назад, показали внешний вид нового Outback с защитным обвесом из черного пластика и багажником на крыше. В салоне находится портретно-ориентированный экран информационно-развлекательной системы, который как в седане Legacy получит диагональ в 11,6 дюйма.   Вступая в шестое поколение, универсал с повадками внедорожника, вероятно, унаследует большую часть оборудования от своего двоюродного брата-седана Legacy. Это означает, что на модели начального уровня должен быть установлен атмосферный 2,5-литровый двигатель, рассчитанный на 182 лошадиных силы (239 Нм). Также будет доступен и 2,4-литровый агрегат с турбонаддувом, который в Legacy и Ascent развивает мощность в 260 л.с. (376 Нм). Независимо от выбора двигателя, крутящий момент будет передаваться на обе оси исключительно через бесступенчатую трансмиссию (CVT).   Subaru не сообщила, когда в продаже появится новый Outback, но, учитывая, что это только середина апреля, а автомобиль позиционируется, как универсал 2020 модельного года, можно предположить, что он должен поступить к дилерам до конца года.     Не так давно, наше издание писало о том, что автомобили Subaru и Changan прибавили в цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+