Где в России лучше всего продаются подержанные кроссоверы и внедорожники

Автомобили из сегмента SUV в настоящее время пользуются бешеной популярностью у водителей во всем мире. Этот сегмент рынка, глобального или отдельно взятого регионального, считается самым емким. Аналитики «Автостат Инфо» выяснили, где в России пользуются наибольшей популярностью SUV с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
Где в России лучше всего продаются подержанные кроссоверы и внедорожники

В прошлом году на территории нашей страны было продано 1 057 019 б/у-кроссоверов и внедорожников разных автомобильных брендов.  Эта цифра оказалась выше показателя 2017-го более чем на пять процентов. Лучший результат в этой нише продемонстрировал столичный авторынок, где SUV с побегом разошлись в количестве 78 663 экземпляра (+5,5%).

Далее, уступая лидеру порядка 10,7 тыс. машин, следует Подмосковье, а замыкает тройку лучших Северная столица. За отчетные 11 месяцев 2018-го петербуржцы стали обладателями 41 153 таких авто (+5,6%).

 На места в тройке лидеров также претендовали Краснодарский край и Амурская область – в этих регионах на счету местных автомобилистов 38 469 и 36 473 перепроданных SUV. 
Дополняют ТОП-10 Свердловская, Новосибирская и Нижегородская области, а также Башкортостан. Эти региональные рынки сумели преодолеть отметку в 26 тысяч проданных SUV с пробегом. 



 Напомним, ранее редакция CarsWeek.ru назвала «пятерку» самых дешевых кроссоверов в России на старте 2019-го
8 Января, 2019 г.

Портал «За рулем» составил список важных изменений в жизни автомобилистов на 2019 год

Только начавшийся год сулит нам много изменений и нововведений, затрагивающий автомобилистов на разном уровне влияния.

 2019 год станет достаточно насыщенным для в плане нововведений для автомобилистов, автовладельцев и водителей всех уровней. Об этом сообщает издание «За рулем». Изменения коснуться как нормативно правовой части, так и финансовой.  Самым «сложным» изменением в 2019 году станет повышение стоимости автомобилей и топлива из-за новой ставки НДС, курса валют и других факторов. Причем рост стоимости топлива потянет за собой рост цен на все группы товаров. Пока аналитики не берутся прогнозировать степень увеличения стоимости топлива, а также уровень последствий этого.  Еще в 2019 году снизится транспортный налог, но только для жителей Ленинградской области, и только для владельцев автомобилей с ГБО, и только на ближайшие пять лет. По мнению местных властей это может спровоцировать рост популярности более экономичных и экологичных автомобилей. Также в 2019 году поменяется расчет коэффициента «бонус-малус» для ОСАГО. Теперь страховая история каждого клиента будет сохраняться в специальной базе, а стоимость страховки будет рассчитываться на текущий год, а не на текущую дату или конец действия страхового полиса.  Уже летом в России появятся новые автомобильный номера. По сути, это принесет только удобство для владельцев автомобилей с нестандартными посадочными местами под гос-номер. Обязательной замены номерного знака не потребуется. И еще одним немаловажным изменением станет новая функция для камер фото и видеофиксации нарушений ПДД. Теперь камеры в городе будут фиксировать автомобили, эксплуатирующиеся без полиса ОСАГО.  Также отметим, что отмена коэффициента на мощность и территориальность в ОСАГО может произойти к 2021 году. В течение нескольких ближайших лет может пройти реформа обязательного страхового полиса гражданской ответственности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+