Renault представила «старый-новый» пикап Alaskan

Дебют модели 2019 года прошел в рамках специализированной выставки коммерческой техники в Бирмингеме. Модель не отличается в дизайне от предшественника, но получила ряд серьезных технических изменений.

Комментировать
Поделиться:
Renault представила «старый-новый» пикап Alaskan
 Renault порой странно относится к собственным моделям. На этот раз была представлена новая версия пикапа Alaskan без каких-либо видимых изменений в дизайне. По всему видимому, в руководстве посчитали нерентабельным сейчас вкладываться в рестайлинг нишевой модели. Дебют прошел накануне в Бирмингеме на выставке коммерческой техники.

 Главным изменением компактного, но выносливого грузовичка стал модифицированный 2,3-литровый дизельный мотор из линейки Blue dCi. Силовой агрегат теперь оснащен двумя турбинами, а также системой избирательной каталитической нейтрализации (SCR). Это обновление направленно на экологичность и экономичность. Причем мощность осталась на прежнем уровне: 160 и 190 лошадиных сил в зависимости от модификации. Младшая версия получила небольшую прибавку в крутящем моменте с 403 до 425 Нм.

 В паре с моторами предлагается механическая трансмиссия на шесть ступеней, или роботизированная коробка передач на семь передач. На выбор предлагается задний привод или полный с системой жестко подключаемой передней оси. Была пересмотрена и задняя подвеска, благодаря чему грузоподъемность увеличилась на 140 кг (до 1 100 кг).

Старт продаж обновлённого Renault Alaskan в Европе намечен на осень 2019 года.



 Тем временем Renault официально представила новый электрический фургон Kangoo Z.E.. Модель нового поколения отличается стильным футуристическим дизайном, а также излишне оптимистичным размещением камер заднего вида вместо зеркал

Renault официально представила новый электрический фургон Kangoo Z.E.

Модель нового поколения отличается стильным футуристическим дизайном, а также излишне оптимистичным размещением камер заднего вида вместо зеркал на концептуальном рендере.

 Пресс-служба французского концерна Renault решила порадовать коммерческий сегмент новым электрокаром. К выпуску готовится фургончик Kangoo Z.E. с полностью электрической силовой установкой. Пока представлен только рендер концептуального прототипа, но серийная версия должна появиться уже в следующем году.  Дизайн прототипа Kangoo выполнен в новом фирменном стиле французской марки. На представленном изображении мы можем рассмотреть совершенно новые светодиодные фары, ДХО в виде светящейся полоски по всей решетке радиатора. Более аэродинамический кузов, а также камеры заднего вида вместо зеркал.  Пока в компании не стали рассказывать о технической начинке будущего электрокара. Можно только предположить, что он получит оснащение на порядок лучше, чем в актуальной версии. Сейчас же модель предлагается с 60-сильным электромотором и батареей на 33 кВт*часов. В теории это обеспечивает до 270 км пробега, на практике — только половину. Нынешний Kangoo Z.E. продается и в России. Цены на машину начинаются от 2,6 миллиона рублей.  Тем временем Renault собирается ежегодно продавать более 60 тыс. компактвэнов Triber. Этот «внедорожный» компактвэн, продажи которого на индийском рынке начнутся уже в июле 2019-го, является перелицованной версией Datsun Cross.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+