Tesla продемонстрировала работу беспилотника нового поколения в реальных условиях

Теперь вождение автомобиля может превратиться в настоящую скуку. Новая система от американской компании способна самостоятельно управлять автомобилем самостоятельно.

Комментировать
Поделиться:
Tesla продемонстрировала работу беспилотника нового поколения в реальных условиях
 Видимо, искусственный интеллект все ближе к тому, что бы перехватить право на вождение автомобиля. В понедельник Tesla провела свою знаменитую встречу инвесторов, на которой были представлены последние достижения и планы в области автономного вождения. Как обычно, после такого события в Интернете появилось множество дополнительных деталей.

 Среди раскрытых подробностей появилось видео, размещенное на Youtube канале Tesla. В Ролике была продемонстрирована работа нового беспилотника. В начале видео мы можем заметить, как «водитель» задает маршрут, и включает автопилот. В принципе, на этом работа человека заканчивается, и ему остается только наблюдение за дорогой.

 Автопилот легко проезжает все препятствия на дороге, включая езду по сложной развязке, переезд перекрестков, перестроение на дороге и опережение других участников движения.

Эксперты отмечают, что подобное вождение может быть крайне утомительным из-за однообразия и бездействия. Водителю нельзя отвлекаться от дороги, и система будет следить за взглядом и действиями человека.



 Тем временем в Сети появилось еще одно изображение электрического пикапа Tesla Truck. Независимые дизайнеры создали рендер на базе первых фотографий будущего кроссовера Model Y.

Новый Nissan 370Z 2020 модельного года получил официальный ценник

Минимальная стоимость спортивного купе составит 30 090 долларов. На рынке будет представлено три версии: купе, NISMO, 50th Anniversary Edition и семь комплектаций.

 Компания Nissan готовится к старту продаж новой версии спорт-купе 370Z 2020 модельного года. «370Z - это настоящая икона для Nissan», - было сказано в заявлении вице-президента Nissan по планированию Ивана Эспиноса во время презентации. Сейчас пресс-служба опубликовала подробный прайс-лист.  Базовая версия купе 370Z будет стоить от 30 090 долларов, что примерно равняется 1 917 000 рублей по текущему курсу. Высокопроизводительная версия под именем NISMO будет продаваться от 45 790 долларов (2 918 000 рублей), а 50th Anniversary Edition — от 37 670 долларов (2 400 000 рублей). Продажи должны начаться уже в этом году.  В качестве силового агрегата будет установлен 3,7-литровый турбомотор. Для базовой версии предложат только механическую трансмиссию. Топовая версия будет оснащаться семиступенчатым «автоматом». «Этот автомобиль определил свой сегмент за последние полвека. 370Z 50th Anniversary Edition отмечает историю модели и ее гоночное наследие, что сыграло важную роль, помогая сделать Nissan тем, чем он является сегодня».  Тем временем Nissan X-Trail обновили еще раз для европейского рынка. Несмотря на то, что компания не стала менять дизайн кроссовера, модель теперь доступна с принципиально новым для нее мотором и роботизированной трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+