Кроссовер Tesla Model Y получил внедорожную версию

Новый американский кроссовер Tesla Model Y был представлен пару недель назад. Компактная новинка, которая построена на базе электрического седана Model 3, имеет стартовую цену в 39 000 долларов или 2 494 447 рублей. Пару минут назад, появилось изображение электромобиля в версии для бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Tesla Model Y получил внедорожную версию
 Над этой компьютерной визуализацией поработали независимые художники – да да да, официально пока что эта версия компактного кроссовера выпускаться не будет. Думаете, что Model Y, ориентированная на бездорожье, звучит смешно? Не будь так уверены. 

Взгляните хотя бы, на такие известные модели в их внедорожном исполнении –южнокорейский Kia Soul X-Line, американский Ford Focus Active, японские Mazda CX-30 и Toyota RAV4 Adventure. Не говоря уже о том, что более крупный Model X от Tesla не так уж и плох для бездорожья.


  Конечно же, по сравнению с признанными мастерами бездорожья от компании Jeep, электрический кроссовер не выглядит достаточно конкурентоспособным. Но все же последний получил некоторые вещи, которые уж точно помогут ему справится с пересеченной местностью. Речь идет о черной пластиковой обшивке, которая располагается над крыльями и боковыми порогами, искусственной передней накладке в передней части авто и слегка увеличенном дорожном просвете.

  Кроссовер Модель Y имеет стандартный запас хода в 370 км и может разогнаться до 100 км/ч за 5,9 секунды. В комплектации Long Range эти цифры равны 482 км и 5,5 секунды соответственно. Ну а самая ТОПовая версии Performance может похвастать 450 км и 4,8 секундами. Старт продаж электромобиля намечен на следующий год.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилось еще одно изображение электрического пикапа Tesla Truck.

Кен Блок демонстрирует свой хардкорный пикап Ford F-150 Raptor

Известный гонщик и просто хороший парень Кен Блок решил проверить, на что способен его пикап Ford F-150 Raptor. Сам автомобиль был модернизирован тюнинг-ателье SVC Offroad.

 Погода наконец-то достаточно хорошая, чтобы позволить гонщику Кену Блоку «выгулять» свой Ford F-150 Raptor на пыльной трассе Моава (США). Наверное, стоит сказать пару слов про сам автомобиль. Это не обычная версия полноразмерного пикапа. Специально для господина Блока, тюнинг-ателье SVC Offroad модернизировало и без того мощный пикап Ford F-150 Raptor.   Сам гонщик описывает свой грузовик, как идеальное сочетание внедорожника и автомобиля на каждый день.  Инженерами было уделено большое внимание подвеске и комплекту колесных дисков и внедорожных шин, а также различным модификациям кузова, необходимым для того, чтобы сделать возможными все эти изменения. Расширены оси, расширяют колею, а расширенные колесные арки закрывают резину. Также пересмотрены рычаги управления и амортизаторы.   Модификации еще более заметны сзади, где теперь на грузовой платформе установлены трехходовые амортизаторы. Они создают довольно дикий вид. А вот силовая установка пикапа не получила больших изменений. Установлена «подушка» двигателя, выхлопная система из нержавеющей стали, а также интеркулер SVC Offroad.   Работа над Raptor была завершена в декабре прошлого года, но тогда не было возможности протестировать пикап. Теперь все звезды наконец сошлись, и у Блока появился шанс «выгулять» свой Ford F-150 Raptor. Ну и как всегда, после того, как гонщик на своем автомобиле пролетает очередной поворот, остается много пыли и колесного дыма. Ну и выглядит все конечно очень эффектно.      Ну а не так давно, Кен Блок показал класс на радиоуправляемых машинках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+