Сможет ли Tesla Model 3 обойти Dodge Hellcat и AMG CLS 53 в короткой гонке?

Ребята из команды The Fast Lane Car в который раз решили проверить способности электрокаров в заезде по прямой. Соперником электрического Tesla Model 3 стали бензиновые монстры Dodge Challenger Hellcat и Mercedes-AMG CLS 53.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли Tesla Model 3 обойти Dodge Hellcat и AMG CLS 53 в короткой гонке?
 Может ли скромный электрический седан Tesla Model 3 обогнать своих мощнейших конкурентов – американского Dodge Challenger Hellcat и немецкого Mercedes-AMG CLS 53? На этот вопрос постарались дать ответ энтузиасты с YouTube-канала The Fast Lane Car. В качестве типа гонки был выбрал заезд на короткую дистанцию, так называемый драг-рейсинг.



 Я очень люблю подобные видеоролики и знаю, что вам тоже по душе такие гонки. Особенной популярностью в последнее время пользуются те видео, на которых признанные монстры скорости от легендарного Mercedes-AMG, BMW M или Audi Sport пытаются обогнать электрические автомобили. Дело в том, что последние обладают мгновенным крутящим моментом, благодаря чему обеспечивается мгновенное ускорение. 
   
На этот раз, в качестве более экологически чистого соперника выбран американский Tesla Model 3.


 Против него выступает «заряженный» Mercedes-AMG CLS 53 2019 модельного года, с 3,0-литровой рядной «шестеркой» под капотом мощностью 429 лошадиных сил. До первой сотни, этот автомобиль разгоняется за 4,4 секунды. Вторым соперником стал Dodge Challenger Hellcat с его наддувным V8. Под его капотом находится 707-сильный мотор. Это купе разгонится до 100 км/ч за 3,4 секунды.

  Между тем, Tesla Model 3, далеко не является такой мощной моделью – в действие седан приводят два электромотора, вращающие все четыре колеса, с мощностью в 367 лошадиных сил и объявленным Tesla временем разгона с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды. После небольшой работы над программным обеспечением электромобиля, его показатель улучшился и теперь равен 4,42 секунды.

  Кто в итоге победил в этой гонке? Посмотрите видеоролик до конца.



    Не так давно, наше издание писало о том, что любители гонок устроили заезд, дабы решить, кто же быстрее - Jeep Grand Cherokee Trackhawk или BMW X5 M.

Японцы построили «армейскую» версию родстера BMW i8

Проект был подготовлен ателье EVE.RYN. Помимо оригинальной расцветки, в глаза бросаются увеличенные колесные арки и более низкая посадка автомобиля.

Японское ателье EVE.RYN представило весьма оригинальный дизайн родстера BMW i8. За цвет кузова и агрессивный внешний вид проект получил название «E.N. Army Edition». Автомобиль окрашен в два оттенка зеленого цвета – основным тоном является более светлый, а элементы обвеса автомобиля сделаны темнее. Дизайнеры серьезно переработали экстерьер авто. Так, был добавлен массивный спойлер и задний диффузор. Благодаря расширенным колесным аркам, на автомобиль была установлена 20-дюймовая низкопрофильная резина. Также появились новые элементы на крышках капота и багажника. Силовую часть автомобиля менять не стали – на BMW i8 «E.N. Army Edition» установлен гибридный двигатель. Бензиновый турбомотор способен выдавать мощность 231 л.с., а электродвигатель имеет отдачу 143 л.с.     До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,6 секунды, а его максимальная скорость может достигать 250 км/ч. В России родстер BMW i8 предлагают по цене 11,5 млн рублей.  Ранее было объявлено, что премьера среднемоторного Chevrolet Corvette C8 состоится 18 июля 2019 года. Суперкар будет обладать мощностью в 500 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+