Dodge Charger, Challenger и Chrysler 300 имеют серьезные проблемы c КПП

Переключение на повышенную передачу может фактически привести к понижению этой самой передачи - это конструктивный просчет или ошибка пользователя?

Комментировать
Поделиться:
Dodge Charger, Challenger и Chrysler 300 имеют серьезные проблемы c КПП
 Так уж повелось, что у фанатов автомобилей марок Ford и Chevy есть довольно длинный список шуток, которые они могут использовать, чтобы высмеять владельцев машин Dodge, эти шутки обычно сосредоточенны вокруг постоянных поломок. Судя по всему, к ним скоро прибавится новая – в их автомобилях есть встроенная кнопка денежного перевода за ремонт.



Очередная проблема с автомобилями американского бренда Dodge заключается в неисправности КПП. Дело в том, что переход за красную линию тахометра со второй передачи на третью, может на деле активировать первую передачу.

Данная неисправность может пагубно сказаться на работоспособности двигателя, и как вариант, привести к необходимости его ремонтировать, а это далеко не всегда дешевое занятие. 


  На YouTube-канале R/T Life появился видеоролик, на котором демонстрируется данная неисправность. Вы можете быть удивлены, как можно переключать передачи автоматически. Подрулевые переключатели делают все довольно просто, и многие автоматические коробки передач имеют программное обеспечение, которое предотвращает переключение двигателя на более высокие обороты выше определенного числа оборотов в минуту.

  Проблема с Dodge Charger, Challenger и Chrysler 300 заключается в том, что по какой-либо причине, переключение на повышенную передачу, происходит ее понижение. Водитель автомобиля на видео даже пытался оснастить свой автомобиль другими подрулевыми переключателями, но результата это не дало. 

  Как мы видим из видео, проблема кажется более распространенной на более высоких оборотах (мы также получаем хороший, внимательный взгляд на крышку рулевого колеса с автоматической зоной водителя). На протяжении всего видео упоминается, что у многих владельцев вышеперечисленных автомобилей встречается такая проблема.






    Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge Demon разгоняется до скорости в 339,57 км/ч.

Fiat заплатит Tesla для создания СП в Европе

Только недавно мы писали о том, что европейские концерны потеряют около 7,4 млрд европ прибыли с вводом новых экологических стандартов, а Fiat находится в особой зоне риска и может потерять до 25% прибыли в пересчет на акцию.

 Европейский концерн Fiat Chrysler Automobile только сейчас озаботился «озеленением» собственной модельной линейки. Дело в том, что компания не успевает добиться суммарного выброса СО2 в количестве 95 грамм на километр пробега. На данный момент этот показатель достигает около 120 грамм. То есть, FCA находится в особой зоне риска, и ему требуется за оставшиеся два года добиться резкого увеличения экологичности.  Несмотря на то, что весь концерн не обладает необходимыми технологиями и производственными площадками выход был найден. В Сети появилась информация об обращении FCA к компании Tesla для создания СП с целью выпуска полностью электрических автомобилей и компенсации, за счет их, экологичность собственных автомобилей. Ранее с этой целью объединились два конкурента - Toyota и Mazda. К сожалению, сумма готовящейся сделки пока не сообщается. Эксперты предполагают, что основная сумма расходов может лечь на Fiat. Информацию о намерениях организовать совместное предприятие подтвердили.  Ранее стало известно, что PSA и FCA займутся совместной разработкой электромобилей. Два крупных автомобильных концерна обсуждают создание «супер платформы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+