Посмотрите, как Dodge Demon разгоняется до скорости в 339,57 км/ч

Используя 100-октановое топливо, Dodge Challenger SRT Demon смог разогнаться до скорости в 339,9 км/ч. Длинна испытательного полигона равна 5 км.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите, как Dodge Demon разгоняется до скорости в 339,57 км/ч
 Несмотря на то, что американский Dodge Challenger в мощнейшем исполнении SRT Demon был в основном разработан для гонок на время по прямому и короткому отрезку дороги, он может достичь и весьма большой скорости, если участок дороги достаточно длинный. В этом случае, его результаты могут сравниться с показателями некоторых гиперкаров. 

 

Зарубежные энтузиасты решили испытать Dodge Challenger SRT Demon и узнать, на что же на самом деле способен этот автомобиль. Выбрав в качестве испытательной площадки полигон Джонни Бомера во Флориде, где есть бетонная взлетно-посадочная полоса длиной почти в 5 км, ребята приступили к испытаниям.

  Инженеры Dodge с помощью электроники ограничивают максимальную скорость купе Demon до 270 км/ч, но владельцы этого авто могут легко избавиться от ограничителя, установив дополнительный «пакет». Используя 100-октановое топливо, двигатель может развить мощность в 840 лошадиных сил, что делает его одним из самых мощных серийных автомобилей, когда-либо созданных.


  На том же испытательном полигоне, Dodge Challenger SRT Demon удалось достичь впечатляющих 326,6 км/ч – было это в феврале 2018 года. Под капотом того автомобиля находился 6,2-литровый мотор V8 с наддувом, крутящий момент которого был равен 1044 Нм.

  В этот раз, американский дорожный монстр сумел достичь максимальной скорости в 339,933 км/ч. Этот результат соответствует высококлассным машинам, таким как McLaren Senna, Aston Martin DBS Superleggera, Porsche 911 GT2 RS, а также Ferrari 488 Pista и 812 Superfast.



    Не так давно, наше издание писало о том, что журналистам попался прототип нового Dodge Charger SRT Hellcat.

В Suzuki задумались над увеличением продаж в России

Планы на этот год у японской марки почти что «наполеоновские»: компания собирается нарастить свои российские продажи более чем на 40 процентов.

В компании Suzuki поделились планами на этот год, касающимися российского атворынка. Как пишет «АВТОСТАТ», в текущем году японский бренд планирует продать на территории РФ порядка 8 500 своих автомобилей. Эта цифра больше прошлогодней на 42 процента. Напомним, в 2018-ом дилеры Suzuki «пристроили» 6 016 машин.  Как отмечает гендиректор «Сузуки Мотор Рус» г-н Юта Такахаси, воплотить намеченные планы в жизнь марке поможет появление в России нового поколения внедрожника Jimny, а также спецверсий актуальных моделей.  Например, уже этой весной поклонники марки получат доступ к особой серии одной из самых востребованных моделей Suzuki в коллаборации с другим мировым брендом. Новинку выпустят лимитированным тиражом.    Напомним, в феврале до России добрался рестайлинговый кроссовер Suzuki Vitara, минимальный ценник на которой достиг отметки 1 059 000 рублей. Осенью 2019-го россиян ждет еще одна новинка - новый Suzuki Jimny. На эти две модели производитель возлагает большие надежды.   А тем временем мартовские продажи Volvo в России выросли на 46 процентов. Бестселлером немецкой марки, как и прежде, стал кроссовер Volvo XC60.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+