В России отправят на ремонт автомобили Fiat, Jeep и Chrysler

Все необходимые манипуляции с «проблемными» машинами окажутся абсолютно бесплатными для их владельцев. О начале сервисной акции россиян предупредил Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России отправят на ремонт автомобили Fiat, Jeep и Chrysler

Согласно пресс-релизу, размещенному на официальном сайте надзорного органа, под отзыв попадают 802 экземпляра с логотипами трех брендов - Fiat, Jeep и Chrysler. В случает с итальянской маркой речь идет о коммерческой модели Fiat Ducato. Ремонт потребуется только одному авто, проданному в первый месяц 2019-го.

Известно, что мастера установят в нужном положении трубопроводы подачи и возврата топлива, чтобы исключить возможность их соприкосновения.

 Американский Crysler, в свою очередь, отзывает 58 минивэнов Pacifica. Все эти машины нашли своих владельцев в период с июля 2017-го. На этих авто потребуется поменять заглушку. Сейчас эта деталь может открываться без отвертки или любого другого инструмента, чего быть не должно.

Самой многочисленной получилась сервисная акция, анонсированная Jeep. Эта марка обратилась к обладателям внедорожников повышенной проходимости Jeep Wrangler – 743 авто, проданные с апреля 2010-го. Здесь внимание специалистов привлек газогенератор фронтальной подушки безопасности переднего пассажира. В случае срабатывания подушки из-за избыточного внутреннего давления он  может разрушиться. Этот риск возрастает для машин, народившихся в условиях повышенной влажности. В процессе ремонта газогенератор заменят.



 Ранее под отзыв в России попали свыше тысячи машин немецкой марки Mercedes-Benz.

Может ли Polestar 2 на равных конкурировать с Tesla Model 3?

Американский седан Tesla Model 3 появился в 2017 году. До сих пор, этот электромобиль так и не встретил достойного конкурента от других производителей. Завтра утром, будет представлена первая полностью электрическая модель от Polestar, которая может составить конкуренцию.

 Новый Polestar 2 может стать полноценным конкурентом американскому Tesla Model 3, как в плане цены, так и технического оснащения – он тоже будет полностью электрическим. Вот именно так и сказали официальные представители шведского бренда.    На самом деле, эти две модели похожи во многих отношениях, начиная с их имен. Оба представлены одной цифрой, полученной из его номера в производственном плане их компании. Как уже упоминалось, Polestar 2 является вторым автомобилем бренда, в то время как Model 3 является третьим автомобилем у компании Tesla.   Обе машины представляют собой седаны одинакового размера, кроме того, они получили стеклянную крышу. Polestar 2 должен получить запас хода в 482 км (по стандартам EPA). Tesla Model 3 в настоящее время доступна в двух конфигурациях: 424 и 499 км. По слухам, новинка от Polestar будет стоит в пределах от 40 000 до 65 000 долларов или 2 624 728 и 4 265 183 рублей соответственно. Электромобиль от Tesla предлагается в диапазоне от 42 900 до 60 900 долларов.    Polestar 2 может получить тот же 181-сильный электромотор, что и у Polestar  1, полноприводные версии могут похвастаться примерно 400 «лошадками». Самая мощная Tesla Model 3 может предложить 450 лошадиных сил.    Теперь о внешнем виде. Оба авто имеют схожие экстерьеры. Если электромобиль Tesla имеет мягкие внешние линии и несет в себе некоторые стилистические черты, характерные для моделей S и Model X, то внешние линии Polestar 2 (на фото ниже) будут более четкими и несут в себе реплики от Polestar 1.      Более подробно со шведским электрическим седаном вы сможете познакомится в нашей недавней статье.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+