Компания Skoda отзывает автомобили Octavia в России

Отзывная компания получилась незначительной и затронула всего 66 автомобилей. Старт компании связан с возможным дефектом передней подушки безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda отзывает автомобили Octavia в России

Накануне «Фольксваген Груп Рус» выступила с заявлением о старте отзыва Skoda Octavia. Программа затронет 66 машин, проданных на территории РФ в 2002 и 2003 годах. Основанием для заявления стала вероятность установки неисправной подушки безопасности водителя.

Как заявили представители Росстандарта, при лобовом столкновении и раскрытии фронтальной подушки, части корпуса генератора могут привести к травме водителя. На всех автомобилях этот дефект будет устранен. 
 
 Работы будут проведены бесплатно. Ранее агентство «АВТОСТАТ» рассказало, что часть модификаций Skoda Octavia больше не будет продаваться в России. Речь идет о Skoda Octavia RS и Scout, а также о всех полноприводных версиях. За январь официальные дилеры реализовали 1618 Skoda Octavia, обеспечив рост продаж на 17 процентов относительно января 2018 года.


 
Напомним, что BMW объявила об отзыве более 28 тыс. своих авто из-за проблем с герметичностью радиатора рециркуляции отработанных газов

В России выросли цены на автомобили Chery

В феврале цены выросли на весь модельный ряд китайского бренда. К таким выводам пришли эксперты, анализирующие цены на новые автомобили в России.

Компания Chery переписала ценники на весь модельный ряд. По данным специалистов «Цена Авто» прибавка в стоимости составила 10-30 тысяч рублей. Так, цена на кроссовер Tiggo 3 прибавилась во всех модификациях. Размер прибавки составил от 20 до 30 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Самая доступная версия Comfort MT теперь стоит 859 900 рублей, а максимальная комплектация Luxury Plus CVT обойдется в 999 900 рублей. В меньшей степени ценовые изменения затронули компактный кроссовер Tiggo 2. В цене на 10 тыс. рублей прибавила только максимальная комплектация Luxury AT. Теперь приобрести ее можно за 869 900 рублей.  В случае с Tiggo 5 цены изменились на 3 комплектации из четырех. Прибавка составила 20-30 тысяч рублей. Базовую комплектацию можно по-прежнему приобрести за 999 900 рублей, а вот максимальная версия Luxury Plus CVT обойдется уже в 1 299 900 рублей. В январе китайский производитель уже переписывал рублевые цены на свои модели. Тогда динамика была разнонаправленной – Tiggo 2 и Tiggo 5 прибавили к стоимости 15-40 тысяч рублей, а Tiggo 3 напротив подешевел на 20-30 тысяч.  Ранее эксперты составили список самых популярных китайских автомобилей на территории России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+