В Сети появилось еще одно изображение электрического пикапа Tesla Truck

Независимые дизайнеры создали рендер на базе первых фотографий будущего кроссовера Model Y. Судя по изображениям, пикап получится достаточно компактным и двухместным.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появилось еще одно изображение электрического пикапа Tesla Truck
 Несмотря на то, что Илон Маск начиная с 2017 года на каждой презентации компании Tesla сообщает о готовящимся пикапе — его по-прежнему нет. Стоит отметить, что интерес к этой модели не падает, а независимые дизайнеры только подогревают интерес к возможной новинке. На этот раз дизайнерское ателье X-Tomi Design представили собственный вариант, созданный на базе компактного кроссовера Tesla Model Y.

 Кроссовер должен появиться уже в скором времени, а вот пикап так и остается в планах Илона Маска. Несмотря на это, реалистичное изображение демонстрирует стильный пикап с компактными габаритами. Модель получила аэродинамическую двухместную кабину, и грузовой отсек вместо задних сидений.

 Разумеется, говорить о каких-либо технических характеристиках очень рано. Но учитывая базу в качестве кроссовера Model Y (в свою очередь, построенный на базе Model 3), можно предположить полное соответствие с «доступной» линейкой компании.

Запас хода может составить около 450 км на полном заряде аккумулятора, а стоимость может начинаться с отметки в 45 000 км.



 Тем временем Fiat заплатит Tesla для создания СП в Европе. Тем временем Сети появилась информация об обращении FCA к компании Tesla для создания СП.

Hyundai представила самый компактный и бюджетный кроссовер Venue

Дебют новой модели прошел в рамках Нью-Йоркского автосалона. Представлена была уже серийная версия, которая станет глобальной уже в скором времени. Целевой аудиторией новинки станет молодое поколение водителей.

 Hyundai решила расширить собственную линейку доступных моделей за счет нового компактного кроссовера. Новинка получила название Venue и была представлена в рамках Нью-Йоркского автосалона. Габариты модели составляют: длина — 4 036 мм, ширина — 1770 мм, высота — 1564 мм, при колесной базе в 2 520 мм. Багажный отсек вмещает до 530 литров, а сложенный задний ряд сидений увеличивает объем до 903 литров.  Дизайн Venue явно отсылает нас к старшим моделям Santa Fe и Kona. Передняя часть отличается хромированной массивной решеткой радиатора, двухуровневой оптикой, «внедорожным» бампером, а также двухцветным кузовом. В интерьере можно отметить панель приборов с ЖК дисплеем, а также интегрированный дисплей мультимедийки в центральную консоль. Из-за бюджетности модели ожидать изысков в отделочных материалах не стоит.  В качестве силового агрегата предлагается 1,6-литровый атмосферный мотор, способный развивать около 120 лошадиных сил. В паре с ним будет предлагаться механическая и автоматическая трансмиссия. Полного привода не будет. Старт продаж Venue запланирован на четвертый квартал нынешнего года. Цены на автомобиль будут названы позднее.  Тем временем Haima показала в Шанхае серийную копию Hyundai Santa Fe за 860 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+