Peugeot и Citroen отзовет более 10 000 автомобилей в России

Российское подразделение «Пежо Ситроен Рус» решило совместить отзыв различных моделей в одно объявление. Причиной вынужденной сервисной акции стали проблемы клеевыми соединениями, подвеской и рулевыми механизмами.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot и Citroen отзовет более 10 000 автомобилей в России
 Компания «Пежо Ситроен Рус» и Росстандарт объявили о масштабной отзывной кампании автомобилей Peugeot и Citroen. Всего в России отправят на вынужденное обслуживание 10 368 автомобилей.

 10 335 единиц моделей Citroen C1 и Peugeot 107, проданных в период с 2006 по 2015 год будут отправлены в дилерские СТО из-за проблем с клеевым креплением петель на заднем стекле. При найденных неисправностях будет проведена полная замена петель на новые.

 Еще 32 единицы моделей Peugeot Traveller и Expert, а также Citroen Spacetourer и Jumpy, реализованных с августа 2017-го по октябрь 2018 года будут отозваны из-за проблем в задней подвеске. По предварительной информации, на этих автомобилях некоторые болты могут быть затянуты слишком сильно, что может приводить к преждевременному выходу из строя элементов подвески.

Еще 1 автомобиль Peugeot Traveller 2018 года будет отозван из-за проблем с рулевым управлением.



 Тем временем лифтбек Peugeot 508, чья премьера была организована еще год назад, готовится выйти на авторынок РФ. О сроках появления новинки в российских автосалонах информации пока нет

Nissan представил тизер пикапа Ultimate Titan для национальных парков

Японский автопроизводитель опубликовал тизер на специальную версию пикапа Titan. Пока что нет данных о том, когда же будет представлена новинка и когда о ней появятся куда больше подробностей, чем сейчас.  

 Вчера было ежегодное мероприятие, посвященное Дню Земли. Это тот день года, когда люди празднуют день планеты, на которой мы живем, с помощью различных мероприятий, которые проводятся в поддержку защиты окружающей среды. События в более чем 190 странах мира, происходят 22 апреля каждого года. И одно из этих событий в этом году тесно связано с автомобильной промышленностью.    Пресс-служба японского бренда Nissan опубликовала тизер для нового пикапа, который создан в рамках проекта Ultimate Titan. Речь идет о специальных версиях, построенных для различных служб. Автопроизводитель уже создавал пикап для пожарных и медиков. Этот же автомобиль предназначен для национального парка США. Это единственный в своем роде автомобиль, который не будет доступен у вашего местного дилера Nissan.   Опубликованный тирез сопровождался кратким описанием с использованием хэштега: «#CallingAllTITAN, чтобы быть ТИТАНами на открытом воздухе!». Похоже, что модернизированный грузовик оборудован для патрулирования парка – на всякий случай у него есть металлические запираемые хранилища и отсеки.    Это все еще ранний пробный взгляд на новый Ultimate Titan, и мы ожидаем услышать и увидеть больше подробностей в ближайшие недели. Nissan не предоставляет точную дату премьеры своей эксклюзивной новинки. Отметим, что в начале марта был представлен Nissan Ultimate Work Titan, который был построен в сотрудничестве с компанией Habitat for Humanity. Пикап получил внедорожные возможности, мобильный офис внутри и здоровенную грузовую платформу, место для переноски лестниц и запираемое хранилище.   Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan говорит, что мы должны «сохранять веру» в будущее GT-R.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+