Каким будет новый Peugeot 508 для России?

В базе Росстандарта можно найти ОТТС для лифтбека Peugeot 508. Этот документ сообщает некоторые подробности о новинке, в частности описывает доступную моторную линейку.

Комментировать
Поделиться:
Каким будет новый Peugeot 508 для России?

Лифтбек Peugeot 508, чья премьера была организована еще год назад, готовится выйти на авторынок РФ. О сроках появления новинки в российских автосалонах информации пока нет, зато в базе Росстандарта разместили ОТТС, выданное французскому бренду на новое поколение этой модели. Согласно этому документу, россиянам предложат две модификации «пятьсот восьмого». Первая получает 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с., работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Напомним, в Европе можно встретить Peugeot 508 с более мощными двигателями – на 180 и 225 лошадиных сил. Трансмиссия здесь тоже другая – АКПП на восемь ступеней.

 Для второй версии производитель предусмотрел 177-сильный турбодизель с рабочим объемом два литра, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. В «базе» новинка получит ESP, ASR, передние подушки безопасности, зеркала с электроприводом, аудиосистему, кондиционер и многое другое. Среди дополнительных опций значатся круиз-контроль и климат-контроль, фары на светодиодах, кресла с обогревом, автономный подогреватель двигателя и салона, навигатор и прочее. 



 А тем временем после долгожданного рестайлинга бразильская версия Peugeot 2008 стала похожа на старшие кроссоверы.
26 Марта, 2019 г.

Ducati Diavel 1260 получил награду за лучший дизайн

Новый "Дьявол" был выбран лучшим среди 5 500 других байков на престижной международной премии Red Dot Design Award 2019, сообщает издание Motonews.

 Red Dot Design Award вручается ежегодного с 1955 года. Награды присуждают за достижения в дизайне потребительских товаров. Самые-самые работы выставляются в крупнейшем в мире Музее дизайна Red Dot в Эссене. В этот раз 40 всемирно известных экспертов присудили награду Best of the Best в категории Product Design новому мотоциклу Diavel 1260. В общей сложности продукты Ducati побеждали трижды в этой категории: 1199 Panigale получил награду в 2013 году, а XDiavel S - в 2016-м. Это говорит о том, что мотоциклы итальянского производителя являются эталоном стиля и инновационных решений.  Мощный Diavel 1260 сочетает в себе производительность макси-нейкида и эргономику круизера. Он заставляет по-новому пересмотреть стиль Ducati через призму современности. Директор дизайнерского центра компании Андреа Феррарези говорит, что признание Red Dot Design Award завоевать не просто, это важная награда. И несмотря на то, что они знают насколько красивы и утонченны их мотоциклы, все равно получать награды за свой труд очень приятно. Он также добавил, что новый мотоцикл уже доступен у дилеров, и команда ожидает такого же интереса у поклонников марки.   На стильного итальянского победителя можно будет посмотреть и в России в Музее Эрарта в Санкт-Петербурге. Выставка продлиться до 16 июня.    Напомним, что Husqvarna объявила о начале продаж обновленного Svartpilen 701. На российском рынке его можно приобрести за 881 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+