Новости в мире / 21 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Renault Logan оказался самой продаваемой моделью бренда в России


По приведенным результатам за март 2019 года седан занимает лидирующие позиции по продажам французского бренда. Всего за прошлый месяц было реализовано 13 051 единица новых автомобилей.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило результаты компании Renault за прошлый месяц на отечественном рынке. По сравнению с мартом 2018 года продажи новых автомобилей компании упали на 7%. Всего же за прошлый месяц было реализовано 13 051 единиц, что позволило бренду занять 7,5% доли российского рынка под данным АЕБ.


По теме





 Абсолютным бестселлером компании остается модель начального уровня Renault Logan. На ее долю пришлось 3 549 продаж за прошлый месяц. Причем популярность модели выросла на 11% относительно прошлогоднего результата. На втором месте остается кроссовера Renault Duster, проданный в количестве 3 536 единиц. Результаты оказались ниже на 14% относительно марта 2018 года. Тройку лидеров замыкает компактный хэтчбек Renault Sandero, владельцами которого стали 2 988 человек (-4%).

Также отмечается, что продажи кроссоверов французской марки составили 2764 машины, что на 15% ниже показателя годичной давности.



 Тем временем все модификации Renault Arkana для России полностью рассекречены. Новое кросс-купе по-прежнему является одной из самых ожидаемых и интригующих новинок для отечественного рынка. Сейчас же появился официальный ОТТС.