Zotye начнет продажу «убийцы» Mazda CX-4

Zotye начнет продажу «убийцы» Mazda CX-4

Комментировать
Поделиться:
Zotye начнет продажу «убийцы» Mazda CX-4
 Zotye уже неоднократно обвинялась в выпуске китайских клонов мировых брендов. Самой известной копией стала китайская модель, практически не отличимая от Porsche Macan. Сейчас же на рынок выходит модель кросс-купе Traum Meet 5 (дочерний бренд Zotye). Примечательно, что автомобиль очень похож на популярный в Китае кроссовер Mazda CX-4. Да и салон модели также имеет много заимствований у японского бестселлера. В свободной продаже модель появится уже летом этого года.

Габариты китайского клона несколько превосходят «оригинал» и составляют: длина — 4 680 мм, ширина — 1 868 мм, высота — 1 625 мм, при колесной базе в 2 720 мм. 

 В качестве силового агрегата предлагается безальтернативный 1,5-литровый турбомотор Mitsubishi, способный развивать до 150 лошадиных сил. В паре с ним предлагается только вариатор и только передний привод.

По всей вероятности, модель никогда не покинет рынок Поднебесной. Предположительная стоимость начинается от 89 900 юаней, что примерно равняется 850 000 рублей.



 Тем временем в Сеть «слили» шпионские фото гибридной версии Zotye Т500. Автомобиль удалось «подловить» во время очередного тест-драйва. О том, что перед нами именно гибридный кросс, свидетельствует специальный разъем.

Кроссовер Tesla Model Y получил внедорожную версию

Новый американский кроссовер Tesla Model Y был представлен пару недель назад. Компактная новинка, которая построена на базе электрического седана Model 3, имеет стартовую цену в 39 000 долларов или 2 494 447 рублей. Пару минут назад, появилось изображение электромобиля в версии для бездорожья.

 Над этой компьютерной визуализацией поработали независимые художники – да да да, официально пока что эта версия компактного кроссовера выпускаться не будет. Думаете, что Model Y, ориентированная на бездорожье, звучит смешно? Не будь так уверены.  Взгляните хотя бы, на такие известные модели в их внедорожном исполнении –южнокорейский Kia Soul X-Line, американский Ford Focus Active, японские Mazda CX-30 и Toyota RAV4 Adventure. Не говоря уже о том, что более крупный Model X от Tesla не так уж и плох для бездорожья.   Конечно же, по сравнению с признанными мастерами бездорожья от компании Jeep, электрический кроссовер не выглядит достаточно конкурентоспособным. Но все же последний получил некоторые вещи, которые уж точно помогут ему справится с пересеченной местностью. Речь идет о черной пластиковой обшивке, которая располагается над крыльями и боковыми порогами, искусственной передней накладке в передней части авто и слегка увеличенном дорожном просвете.   Кроссовер Модель Y имеет стандартный запас хода в 370 км и может разогнаться до 100 км/ч за 5,9 секунды. В комплектации Long Range эти цифры равны 482 км и 5,5 секунды соответственно. Ну а самая ТОПовая версии Performance может похвастать 450 км и 4,8 секундами. Старт продаж электромобиля намечен на следующий год.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилось еще одно изображение электрического пикапа Tesla Truck.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+