Названы российские регионы, лидирующие по продажам подержанных авто

Первое место по итогам марта ожидаемо заняла Москва. А вот Санкт-Петербург все-таки пропустил вперед несколько областей.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские регионы, лидирующие по продажам подержанных авто
Специалисты «Автостат Инфо» выяснили, сколько подержанных легковушек приобрели россияне в прошлом месяце. По данным аналитиков, речь идет о цифре в 380 361 авто с пробегом (спад спроса на 11%). Активнее всего сделки на «вторичке» осуществлялись в Москве: на счету российской столицы числятся 21 976 перепроданных машин. При этом эксперты отметили снижение спроса более чем на пять процентов. Для сравнения, в марте 2018-го москвичи купили свыше 23,2 тыс. легковушек с пробегом.


Второй результат в 21 886 машин принадлежит Подмосковью (рост 4%), а замыкает тройку лидеров областных рынков подержанных машин Краснодарский край – 19 960 сделок (-3,3%). В первую пятерку также попали Ростовская и Свердловская области – 12 885 и 12 415 перепродаж соответственно.

 Вторую пятерку открывает вторичный рынок Санкт-Петербурга. В марте продажи в этой нише здесь сократились на 4,6%, достигнув отметки 12 405 единиц. Шестое и седьмое место делят между собой две республики - Башкортостан (11 464 экземпляра) и Татарстан (10 164 машин). Оставшиеся места в ТОП-10 российских регионов с самыми высокими продажами подержанных автомобилей заняли Челябинская область и Ставропольский край – 9 991 и 9 135 штук. 



 Напомним, ранее стало известно, где в России лучше всего продаются подержанные кроссоверы и внедорожники.

1100-сильный Nissan GT-R разогнался до максимальной скорости в 378 км/ч

Зарубежные энтузиасты решили модернизировать японский суперкар Nissan GT-R    и увеличили мощность его силовой установки до 100 л.с. (крутящий момент равен 1152 Нм). Автомобиль смог разогнаться до скорости в 378 км/ч.

 В последнее время мы стали часто показывать видеоролики с полигона Джонни Бомера. Эти ребята стараются разогнать различные автомобили до максимальной скорости используя взлетно-посадочную полосу длиной в 3,7 км. В своих последних видео они испытывали спортивные автомобили от немецкого Porsche, британского McLaren, американского Ford и итальянского Lamborghini. На этот раз, они решили приветить на что способна модифицированная версия японского суперкара Nissan GT-R.   Этот Nissan GT-R имеет 1100 лошадиных сил мощности и 1152 Нм крутящего момента под своим капотом, которые затем передаются на все четыре колеса. Хочу отметить, что такими показателями могут похвастать только немногие гиперкары.   Большая мощность означает большой наддув и большие турбины, поэтому следует ожидать небольшого «провала мощности» на низких оборотах. Как только эти массивные турбокомпрессоры начинают сильно раскручиваться, начинается самая велела часть заезда. Модернизированный GT-R несется как высококлассный скоростной поезд, разгоняется до невероятной скорости в 378 км/ч.   На видеоролике видно, что совсем нестандартный GT-R исчезает из виду в мгновение ока, а его турбины в течение доли секунды начинают выть, как реактивные двигатели.     Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan представит юбилейную версию спорткара GT-R 50th Anniversary Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+