Новости в мире / 17 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Land Rover подготовил для России спецверсию Discovery Landmark


Доступ к новинке россияне получат в июле. Пока же пресс-служба британского автопроизводителя знакомит жителей РФ со спецверсией легендарного внедорожника.

Land Rover Discovery знают как самый универсальный внедорожник за всю историю британской марки. Первые экземпляры этого SUV вышли на рынок в далеком 1989-ом. В этом году модель отмечает свой 30-летний юбилей. Столь значимое событие в истории модели ознаменовалось созданием специальной версии внедорожника Discovery под названием «Landmark». Новинка, базирующаяся на модификации SE, получает опциональный пакет «Dynamic Pack». Благодаря такому «дополнению» автомобиль может похвастаться переработанным передним бампером, а также иной радиаторной решеткой и воздухосборниками, выкрашенными в стильный оттенок «Narvik Black».

По теме







Этот же цвет производитель использовал для обозначения надписи «Discovery» на кузове внедорожника. На принадлежность авто к особой серии указывает бейдж «Landmark».

 Новинка получает стекла с тонировкой, фиксированную панорамную крышу, задние фары с окантовкой из светодиодов, а также колесные диски на 20 дюймов, выполненные в черном цвете с блестящим отливом. Для салона Discovery Landmark производитель предусмотрел кожаную отделку Windsor с контрастной прострочкой сразу в трех цветовых решениях. Российские поклонники марки смогут приобрести новинку уже в июле. В движение такой Land Rover Discovery будет приводить 249-сильный дизель на три литра. 



 Напомним, ранее сообщалось, что спецверсией в России обзавелась другая модель британского бренда – кроссовер Range Rover Velar.