Новости в мире / 17 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Genesis показал концепт двухместного электрохэтча с оригинальным багажником


Концептуальный электрический хэтчбек от премиального суббренда Hyundai носит название «Mint». Его официальный дебют организовали в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Компания Genesis представила новый концепт-кар Mint. Это компактный электрический хэтчбек, идеально подходящий для городских дорог. Конкретных цифр, описывающих динамические характеристики новинки от Genesis, немного. Известно, что длина концептуального Mint не превышает четырех метров, а одного заряда хватит, чтобы преодолеть расстояние в 322 километра. Эта, пожалуй, единственное, что удалось раздобыть специализированным СМИ. Двухместный Genesis Mint – это премиальный ситикар, который должен в полной мере соответствовать всем требованиям жителей мегаполисов.

По теме







В отличие от классических хэтчбеков корейская «малютка» получает достаточно необычное багажное отделение. Это небольших размеров полка, доступ к которой лежит через своего рода «гильотины» в бортах автомобиля.

 Еще одно новшество – передний диван вместо традиционных раздельных кресел. Салон авто получился максимально камерным, минималистичным и в высшей мере технологичным. Здесь нет привычной для саовременных автомобилей цифровой «приборки» - вся необходимая водителю информация выводится на экран, расположившийся в центральной части руля. В отделке Genesis Mint использована натуральная кожа стильного светло-коричневого оттенка. Не менее привлекательная деталь – оригинальный рисунок, нанесенный на пол и педали. Выйдет ли Genesis Mint в серию – пока не известно.



 А тем временем в Сети уже можно найти рендеры кроссовера Genesis GV80. Их создатели вдохновлялись «шпионскими» фотографиями, ставшими достоянием общественности.