Lincoln представил кроссовер Corsair на автосалоне в Нью-Йорке

Как говорят представители компании, являясь приемником прежней модели MKC, Corsair является абсолютно новым автомобилем, и он ориентирован на еще более молодую аудиторию бренда. Старт продаж американской новинки намечен на этот год. Данных о ценах пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Lincoln представил кроссовер Corsair на автосалоне в Нью-Йорке
 Компактный кроссовер Lincoln Corsair 2020 модельного года дебютировал на этой неделе в преддверии нью-йоркского автосалона 2019 года, в качестве самого маленького кроссовера американского бренда. 

  Похожий на модели Nautilus, Aviator и Navigator, «малыш» Lincoln Corsair продвигает новый стиль оформления компании. Сообщается, что новинка построена на базе компактного кроссовера Ford Escape. Даже при более коротких пропорциях автомобиль сохраняет те же элегантные линии, детали и даже наклонную крышу, что и более крупный Aviator.
   
На старте продаж, кроссовер Corsair будет предложен с двумя двигателями. Стандартным станет 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор на 250 лошадиных сил (373 Нм).

Также можно выбрать 2,3-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 280 л.с. (420 Нм). Инженеры Lincoln сказали, что позже будет представлена плагин-гибридная версия кроссовера, однако деталей пока что нет.


  В базе предлагается 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, а за отдельную плату можно заказать 12,3-дюймовую «приборку». Отметить стоит и регулируемые в 24 положениях сиденья с массажем, а также массивную панорамную стеклянную крышу. 

  Базовым является комплекс систем безопасности Lincoln, куда входит автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, мониторинг слепых зон, помощь в удержании полосы движения и автоматический дальний свет. Дополнительными являются адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения, помощь при реверсивном торможении и автоматическая помощь при парковке. 





     Не акт давно, наше издание писало о том, что электромобиль Lincoln построят на Ford Mustang EV.

Стали известны новые подробности следующей генерации Renault Duster

Кроссовер с достаточно хорошими внедорожными возможностями от французского бренда пользуется достаточно большим спросом. На рынке он присутствует без серьезных технических изменений уже более 10 лет, и компания готовится к обновлению.

 Несмотря на то, что недавно на рынок вышло новое поколение модельной линейки Renault Logan, Sandero и Duster, автомобили остались без изменений в технической части. Тем не менее компания готовит достаточно серьезное обновление для кроссовера, о котором сейчас стали известны новые подробности.  По сути, в Европе сейчас доступно второе поколение renault Duster, построенное на прежней платформе B0 с множеством модификаций и доработок. В Россию эта версия еще не добралась, и возможно не доберется. На данном этапе можно ожидать, что компания не станет инвестировать в модернизацию локализованного производства, а дождется уже третьего поколения, которое появится к 2023 году.  На данный момент Renault в России сосредоточен на запуске новой модели Arkana. И несмотря на то, что она также базируется на платформе B0, все же значительно отличается от оригинала. Поэтому использование новинки в качестве донора для обновленного Duster не получится, из-за тех же затрат на модернизацию производственной линии. Эксперты ожидают, что компания пойдет по той же схеме, что и в Индии, где обновленная модель получила только рестайлинг и дополнительные опции.  Тем временем Renault продолжает раскрывать подробности нового кросс-купе Arkana. Теперь пресс-служба опубликовала достоверные технические характеристики мотора, трансмиссии и подвески.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+