Европейская версия Audi S5 получила дизельный V6

Audi S5 Coupe и S5 Sportback с дизельным мотором TDI поступят в продажу в Европе в следующем месяце, а цены в Германии начнутся на уровне 65 300 евро или 4 744 142 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Европейская версия Audi S5 получила дизельный V6
 Не так давно, немецкая компания Audi объявила о том, что европейские версии «заряженных» моделей S6 и S7 будут доступны с мощным дизельным двигателем. Теперь же появилась информация, согласно которой, в скором времени стартуют продажи высокопроизводительного S5 с тем же мотором. Дизельный силовой агрегат будет доступен для модели в исполнении Coupe и Sportback, а про кабриолет в опубликованном пресс-релизе пока что ничего не говорится. 
   
Речь идет о 3,0-литровом двигателе TDI V6, который также доступен и для «заряженного» кроссовера SQ5. Максимальная мощность этого мотора равна 347 лошадиных сил (700 Нм).


Дизельный двигатель оснащен электрическим компрессором (EPC) и гибридной технологией в сочетании с 48-вольтовой электрической системой. Энергия, необходимая для питания системы, поступает от литий-ионной батареи емкостью 0,5 кВт, установленной под багажником, а мягкая гибридная система помогает автомобилю снизить расход топлива на 0,4 л на 100 км. Говоря об экономии топлива, по заверениям представителей бренда, машины потребляют всего 6,2 литра на 100 км.

  Динамические характеристики у автомобиля следующие – разгон с 0 до 100 км/ч составляет 4,8 секунды в случае с S5 Coupe, а у S5 Sportback этот показатель на 0,1 секунду больше, из-за большего веса. Максимальная скорость обоих авто ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi практически рассекретила концепт беспилотника  AI:me до премьеры.

Mitsubishi привезла на автосалон в Шанхае свой новый концепт e-Yi

Новинка от японской марки является подключаемым гибридом (PHEV), в котором автоэксперты увидели  предвестника нового серийного кроссовера бренда.

Автосалон в Шанхае, распахнувший свои двери накануне, продолжает удивлять мировое сообщество яркими премьерами. Одна из них – концепт-кар от Mitsubishi под названием e-Yi. Представленный на открывшемся мотор-шоу концепт многое перенял от прототипа Engelberg Tourer, показанного маркой в Женеве. Напомним, тогда этот автомобиль назвали прообразом будущего кроссовера Outlander нового, четвертого по счету поколения. Помимо внешности и внутреннего оформления, новинка позаимствовала у предшественника силовую установку. Это 2,4-литровый бензиновый «атмосферник» и два электродвижка - по одному на каждой оси. Только на электричестве Mitsubishi e-Yi может проехать порядка 70 километров, а если к работе подключится бензиновый мотор, то дальность хода превысит отметку в 700 километров.  Новинка получает габаритную радиаторную решетку X-образной формы, двухъярусные фонари на LED-матрицах и встроенный багажник на крыше, оснащенный светодиодными прожекторами. В салоне концепт-кара с отделкой из кожи красуются виртуальная «приборка», передняя панель с несколькими тачскринами, а также центральная консоль с особым сенсорным экраном для управления «климатом» и современная мультимедиа с диагональю 12,3 дюйма. Концепт оснастили тремя рядами кресел, что обеспечивает комфортную поездку сразу для семи человек.    Напомним, ранее сообщалось, что в рамках открывшегося Шанхайского автосалона свой электрический концепт-кар представила компания Geely. Автомобиль под названием «Preface» был выполнен в кузове «седан». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+