На видео представили Audi R8 V10 Perfomance с уникальными колесами ABT

Красочный видеоролик был снят в заснеженных Альпах, где суперкар в цвете Ascari Blue, выгодно подчеркивается местными пейзажами. Возможно, мы видим последнюю версию модели, и через пару лет она уйдет в историю.

Комментировать
Поделиться:
На видео представили Audi R8 V10 Perfomance с уникальными колесами ABT
 В Сети начали появляться слухи, что компания Audi может отказаться от собственного суперкара R8. Но надежда остается — этот автомобиль может перейти в другую лигу с частичной или полной электрификации. По крайней мере это частично подтверждается ранним заявлением членом совета директоров компании по техническому развитию ans-Joachim Rothenpieler.

 Сейчас же нам дали возможность взглянуть на стильную модификацию Audi R8 V10 Perfomance. Сама по себе она является «подменой» стандартному рестайлингу. Сделанные на заказ уникальные диски ABT черного цвета отлично подчеркивают другие темные элементы автомобиля. Не менее интересным является и цвет кузова - Ascari Blue.

 В качестве силового агрегата применяется 5,2-литровый мотор V10, способный развивать до 612 лошадиных сил с топовой версии. Разгон до «сотни» занимает около 3,1 секунды, а максимальная скорость ограничивается на отметке 331 км/ч.

К сожалению, модель не предлагается в России. Но обратившись к официальному дилеру ее можно заказать. Стоимость начинается от 195 000 долларов, что примерно равняется 12 500 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем стали известны рублевые цены на дизельный Audi A8. В России стартовал прием заказов на новую версию с дизелем под капотом.

Aston Martin сохраняет традиции и строит купе DB4 Zagato Continuation вручную

Компания трепетно относится к собственной истории и старается сохранить каждый ее кусочек. Поэтому специалисты отделения классических автомобилей Heritage Division использовали тонкий листовой алюминий и технологии, применявшиеся для постройки оригинальных машин 60 лет назад.

 Компания Aston Martin имеет неплохой спрос на «возобновленные» классические автомобили. Специалисты специального подразделения Heritage Division не сидят без работы. На данный момент идет производство и выпуск спортивного купе Aston Martin DB4 GT Zagato. Оригинальная модель была представлена в далеком 1960 году. Тогда компания выпустила всего 19 автомобилей из 25 запланированных.  Современная версия строится с применением современного опыта, но с использованием классических технологий, где процесс не влияет на безопасность. Так, кузовные панели создаются из листового алюминия с толщиной в 1,2 мм. Причем элементы доводятся при помощи классического инструмента рихтовщиков — многочисленных молотков и киянок.  В качестве силового агрегата будет использоваться рядный шестицилиндровый мотор, устанавливавшийся еще на оригинальную модель. Конечно, силовой агрегат будет доработан. Максимальная мощность составит 385 лошадиных сил (318 сил у оригинала). Привод будет только задний. В паре с мотором установят механическую трансмиссию на четыре ступени и дифференциал повышенного трения. «Возобновленные» Aston Martin DB4 GT Zagato вместе с DBS GT Zagato станет частью коллекции под названием DBZ Centenary Collection. Продавать модели будут только вместе с ориентировочной стоимостью в 1,5 млрд рублей.  Тем временем кроссовер Aston Martin DBX запечатлели во время тестового дрифта. Видео нового прототипа внедорожника Aston Martin показывает возможности будущей модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+